Боюсь, что меня обманывают

Ирина 30.03.2015

Здравствуйте! Ситуация такая. Два месяца назад я познакомилась с парнем, он сразу мне признался, что младше меня на шесть лет и, что он приехал из Молдовы и сразу сказал мне, что у него есть проблемы с документами (что-то там просрочил), и что его могут выдворить в любой момент. Но мы как-то совпали вместе, с ним интересно, он вежливый, воспитанный, ухаживал за мной, дарил мне много внимания и тепла, он меня просто отогрел своим отношением. А потом наступил момент, что он вдруг резко решил расстаться со мной прямо перед моим днем рождением, сказав, что не хочет из-за ситуации с документами просто тратит мое время, и что пока мы не привыкли друг к другу надо расстаться. Я попросила приехать его ко мне на день рождение, он сказал, что не может, что на работе много клиентов и его не отпустят, но купил мне подарок и мы потом мы увидимся. На день рождение я заболела и отменила его, но, он позвонил поздравил, попросил приехать к его работе, я не смогла из-за болезни. На этом все, но расставшимися мы пробыли недолго всего четые дня. И я сама сказала, что хочу быть с ним, пусть даже если он потом уедет. И еще сболтнула зачем-то что если он сделает документы я смогу ему помочь с временной регистрацией т.к. у меня есть своя квартира. Он отказался от моей помощи и сказал что со мной не из-за этого. Долго после примирения мы не могли восстановить наши отношения на прежний уровень, часто ссорились, он уставал от работы, проблемы с жильем и документами, я от неизвестности что будет дальше. Более менее сейчас через 3 недели после наших разговоров и обсуждений дальнейших отношений, у нас все вошло в свою колею. Скоро он должен уехать домой, хочет сделать документы и вернуться.

Но я стала обращать внимание на, то, что он стал со мной реже видеться, пропадает на работе, не зовет никуда гулять, вроде так же звонит, ласково со мной разговаривает. И в последнюю нашу встречу он задал мне вопрос: Помню ли я, что обещала ему сделать регистрацию, я спросила его почему он вдруг спросил, ответил просто так. Подарка на свой день рождение я так и не получила. Дело не в самой материальности подарка, меня смущает что он расстался со мной перед днем рождением, наплел про подарок, потом эта история с регистрацией. Поговорить открыто с ним боюсь, боюсь что ошибаюсь в своих мыслях и обижу такими додумками человека и потеряю его хорошее отношение к себе, и с другой стороны боюсь, что меня могут использовать и обманывать. Может я себя просто накручиваю?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! действительно, никогда не может человек отвечать за то обманывает его кто-то или нет - все это поможет Вам увидеть время: с одной стороны внимания может стать меньше, потому что он уже не стремится Вас завоевывать, Вы уже с ним, теперь остается строить отношения, про подарок почему-то Вы молчите сами (это же не вопрос его обмана - он сам озвучил, что есть подарок, Вы можете спокойно спросить о том, а где же он?). Всё остальное покажет время, подумайте - готовы ли Вы делаеть ему временную регистрацию, если да - то на какой срок? и обязательно ему об этом сообщите; если НЕ хотите (это тоже Ваше право!), то тоже озвучьте ему об этом, что пока отношения строятся и Вам тоже сложно, НО обязательно сможете помочь ему в её получении (например, найти фирму, которая может эти заниматься и т.д.) - если ОН ВЗРОСЛЫЙ мужчина - то это его НЕ обидет! посмотрите, он уедет, и будете смотреть - что происходит и как развиваются отношения - будет ли писать, звонить, что-то говорить, какие у него сроки на документы и т.д. (а сколько же ему лет? и сколько Вам?) и посмотрите, что на самом деле будет происходить - тогда и сможете сделать какие-то выводы - сейчас пока что рано и заранее себя перестраховать человек всё-таки не может - Ваша страховка - это определение своих границ - сколько будете ждать? чем будете ему помогать? будете ли помогать финансово? поможете ли с пропиской?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва