Проблемы с алкоголем, что делать?

Инна 29.03.2015

Мне 23 моему молодому человеку 24 ,живем вместе уже 3.5 года ,мы оба самостоятельные молодые люди, и живем мы дружно ,но бывают токие моменты что мой мужчина выпивает очень много и ведет себя не одекватно становится злой со мной не хочет разговаривать уходит и гуляет не извесно где всю ночь а на утро сам себя ругает за то, что наделал часто в нетрезвом состоянии садится за руль и меня это пугает больше всего ,я его очень люблю и хочу помочь понять в чем причина таких радикальных перемен что мне делать помогите

Киселевская Светлана Владимировна

Инна

мой мужчина выпивает очень много

 Инна, Вам сюда -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Инна! Причины таких перемен в том, что алкоголь снимает контроль сознания над теми процессами, которые происходят у нас внутри.  В трезвом состоянии какие-то свои чувства или переживания мы не выпускаем наружу по целому ряду причин и только в присутствии алкоголя эти внутренние вытесненные "заряды" получают возможность выйти на поверхность. В пьяном состоянии ваш муж злится. Злится он вполне возможно не на вас, а на кого-то другого, но сам этого не осознает. Помочь же мужу вы сможете тем, что начнете с себя. В жизни человека ничего просто так не происходит и если в вашей жизни появился такой человек, как ваш муж, то это знак, который может указывать вам на необходимость  особого внимания к каким-то сторонам своей жизни, личности или судьбы. Разобравшись в себе вы измените ситуацию и это создаст условия для того, чтобы и ваш муж почувствовал потребность в изменениях.  Вы можете прийти на терапию одна или вместе с мужем, но это не принципиально. Желаю удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск