Постоянные недопонимания

Елена 29.03.2015

Здравствуйте!С мужем официально в браке 7 месяцев, а в общей сложности 2 года, разница в возрасте 11 лет(муж старше).Мы постоянно скандалим: до замужества я раз пять от него уходила по причине того, что ему якобы тяжело отказаться от прошлой жизни:человек работает в театре, следовательно, постоянные банкеты и выпивка.Пить со мной стал меньше, но если это и делал, то приходил иногда с каким то злым настроем, кричал,а когда пыталась его угомонить-включал музыку, начинал меня унижать, что хозяйка никакая и все в том русле.По этой причине я бунтовала и уходила, возвращал, обещал притормаживать себя.Я верила, как то пытались договориться.А теперь, будучи в браке, потеряли ребенка, и опять начались взаимные упреки, крики, он ни в чем мне не уступает, говорит, что ему плохо, только я понять не могу отчего ему плохо: то ли кризис среднего возраста, то ли алкоголик он и я это все еще не поняла??Спать со мной тоже не хочет, ссылаясь на нежелание...я же пытаюсь все наладить, потому что через месяц мне можно планировать беременность....даже не знаю что делать, руки просто опускаются...не знаю, что от него ждать, может время теряю?на мои предложения сходить к психологу, сексологу вместе, он все отрицает и либо кричит, либо молчит

  Елена, сходите к психологу сами, одна. Отношения складываются из расчёта 50:50, 50% - Ваши инвестиции, 50% - его. Как минимум, на долю Ваших "вложений"Вы можете повлиять. Может, отчего ему плохо, Вы без него и не поймёте, но понять, как не сделать плохо самой себе и будущему ребёнку - сможете.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Заварухина Екатерина Владимировна

Елена, здравствуйте.

На фоне Ваших отношений планирование ребенка весьма рискованно. Потом будет страдать ребенок от Ваших недопониманий друг друга, выпивок мужа, и скандалов в семье.

Для начала решите для себя, чего хотите, проработайте детско-родительские отношения со своими родителями, и так далее.

Консультирую как в Перми, так и по скайпу.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь