После расставания запутались с парнем в отношениях

Екатерина 29.03.2015

 Здравствуйте, уважаемые психологи!Наши отношения с парнем начались еще в школе, мы друг у друга первые. Сейчас мне 19 лет, ему 17, я уже 1 курс, он заканчивает 11 класс.Недавно мы расстались с ним в очередной раз по моей инициативе из-за его переписок в интернете с другими девушками, дабы заполучить порцию внимания и прослыть умным и веселым собеседником(я все понимаю, но мириться с тем, что в связи с этим у него пропадает внимание ко мне не могу).Так вот, мы расстались, я ждала его привычных действий, но их не было. вскоре он начинает встречаться с другой.через время(2 месяца) я вижу на его соц.странице депрессию и понимаю, что скоро он объявится. я не ошиблась. он пишет, подбивает на встречу.но встретившись мы чувствуем что стали чужими, далекими, а точнее я чувствую это от него.проходит еще неделя и он признается что у него депрессия, он не знает, чего хочет, запутался, его пугает рав нодушие.я в свою очередь тоже чувствую что то похожее, но все же переживаю. он говорит, что вернул меня и думал все будет как прежде, но теперь не чувствует практически ничего.как быть,есть ли у этих отношений шанс на восстановление?

Кислицына Евгения Николаевна

Екатерина

как быть,есть ли у этих отношений шанс на восстановление?

Шансы увеличиваются если встречаются двое взрослых людей, которые понимают чего они хотят от отношений. Предложите взять тайм аут и поразмышляйте на тему ваших с ним отношений. Чего от отношений и от молодого человека хотите? Какие перспективы? Что Вас устраивает, а что нет? С чем готовы мириться а с чем нет? Есть ли перспектива в этих отношениях? и т.п. вопросы. При этом важно справиться со своим состоянием и не быть только в мыслях об этих отношениях. Посмотрите на мир шире, найдите полезные занятия и начинайте радоваться жизни. Как будете готовы - назначьте встречу и поговорите. Шансы есть всегда, в отношениях главное -  это желание обоих партнеров строить качественные, гармоничные отношения.

Всего наилучшего,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу