Стоит ли ценой здоровья сохранять семью?

Катя 29.03.2015

Здравствуйте. Мы с мужем живем 2 года, нам по 25 лет. Я очень активная - все планирую, сама выполняю все необходимые обязанности. Мой муж наоборот не хочет ничего делать, если мне что-то нужно, то иногда делает по просьбе. все свободное время он проводит за компьютером. На других девушек даже не смотрит, всегда сидит дома, кроме времени на работе. Проблемы начались давно из-за его бесчувственности. Он до сих пор говорит что не любит меня, что ему со мной хорошо, поэтому и женился. Это конечно тоже меня обижает. Но самое главное, что при любой небольшой ссоре он просто молчит, может молчать неделями; и не важно, из-за чего мы поругались и кто виноват, он будет молчать пока я не начну усиленно с ним мириться. Он молчит и играет, а я психую, не сплю, не ем. Он говорит что он идеальный и менять в своем поведении ничего не хочет. В течении каждой ссоры (несколько раз в месяц по 4-7 дней ссор) мне приходится обращаться в скорую помощь из-за давления на фоне нервов и недосыпа. Вчера опять скорая меня откачивала. Он не понимает, что мой организм так долго не сможет держаться в таком ритме и в очередной раз скорая уже не успеет. Я не знаю что мне делать, я не могу жить в таком психологическом и физическом напряжении. Попросила его, если я ему нужна - хоть как то мне это показывать, на что он уже 3 дня со мной не разговаривает. Что мне делать? Ведь если со мной что-то случится, то он сам этого себе не простит. А просто смотреть на мужа, когда он меня как пустое место обходит я спокойно не могу. Я хочу сохранить семью, от которой правда уже почти ничего не осталось, ведь когда мы не ругаемся мне с ним хорошо.

Здравствуйте, Катя. Вы пишете о себе: "Я очень активная, всё планирую, сама выполняю..." Создаётся впечатление, что вы и ссоритесь и миритесь сама с собой, а муж мало участвует в вашей бурной эмоциональной жизни.

Ваши проблемы со здоровьем - это, скорее всего, желание привлечь внимание мужа к себе. Только для человека зависимого от компьютера не существует реального мира и реальных чувств не существует.  Он ведь живёт в другом измерении. Заметит ли муж, если с вами что-то случиться? Вряд ли. И стоит ли ценой ВАШЕГО здоровья сохранять семью?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос и разобраться в причинах создавшейся  ситуации вам необходимо обратиться к психологу очно или по скайпу.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу

Катя

если со мной что-то случится, то он сам этого себе не простит

Здравствуйте, Катя!

Вам хочется, чтобы так было, но это не соответствует реальности.

Если ему плевать на скорые - ему будет плевать на все остальное. Ему просто удобно с Вами.

Берегите свое здоровье. Или Вы считаете, что окажись Вы в инвалидном кресле - он Вас заметит? Очень сильно сомневаюсь.

Посмотрите вокруг - весна, много интересных людей. Жизнь прекрасна! А если комуто нравится быть эгоистичным компьютерщиком - то пусть им и остается, а Вы двигайтесь дальше.

Легкой дороги!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург