Что посоветовать дочери в сложившейся ситуации?

Татьяна 29.03.2015

Здравствуйте! Моя дочь 28 лет, 2 года назад вышла замуж за человека, с которым до этого жили в гражданском браке в течение 2 лет. Замуж вышла после 9 месяцев разлуки. Дочь считала, что этот мужчина ей не дает, то чего она хочет (внимание к ней, материальное обеспечение). Тем не менее когда помирились, дочь решила, что отношения должны приобрести официаль ный статус. На протяжении всего периода замужества с моей стороны были постоянные призывы и советы, о необходимости родить ребенка. На что она возражала, что она не чувствует себя защищенной с этим человеком. И ребенка в такой ситуации она рожать не хочет. Сейчас дочь говорит мне, что не испытывает к своему мужу никаких чувств «я не знаю что делать , я даже., не слышу, что хочет душа». Что мне посоветовать дочери в сложившейся ситуации? Я думая, что раз она не уходит от него, значит боится остаться одна. В то же время не рожает, а время идет, а ситуация не разрешается. Какой то замкнутый круг, что Вы посоветуете в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Чтобы что-то советовать Вам о дочери, важно хотя бы понимать, что она за человек и какие слова она услышит.

Как их надо сказать.

В какое время.

Пока могу сказать только Вам, - такое впечатление, что Вы не можете достучаться до дочери и излишне живете ее жизнью....

Могу ошибаться (но от Вас всего одно короткое письмо).

Если бы мы могли разговаривать о Ваших трудностях подробнее и дольше, то и "советы" моли бы быть точнее.

Решитесь на консультацию, обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Татьяна.

Вы правда думаете, что если здесь дадут совет - то Ваша дочь его услышит?

Я сомневаюсь.  Единственный совет - предложите ей обратиться к психологу самостоятельно, это нужно для того, чтобы она понимала чего хочет она, чего хочет ее душа. Существование без знания "чего я хочу" не сильно полезное мероприятие. Вы правы в одном - жизнь и время идут. И качество этой жизни во многом зависит от человека и его истинных мотивов. Поговорите с ней серьезно, т.к. советы мамы - это хорошо, но помощь психолога это не заменит.

Всего наилучшего

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу