Отсутствие интересов по жизни

денис 29.03.2015

Приветствую,зовут меня Денис.хочу с найчной стороны объяснить отсутствие интересов по жизни.И меня это не давит,есть работа,не якорь для кого то в общем..пришел к мысли что просто стремление к цели в моей жизни ограничилась дипломом и работой.и все понимаю,но шагов не делаю.и в шутки представляется как туловище воолще игнорит мозг.добавлю еще,что объяснением проблем есть беда в голове ,а ее увеличение по сути зависит от воспитания ,загоняются некоторые до суицида

встречал.по поводу себя ,не знаю к хорошему или плохому,такой режим и общение двинул,поэтому люди напрягаются и общаются мало)я и этому не печалюсь,близкие,родные есть))буду ждать ответа,с Уважением аморф)

Здравствуйте, Денис.

Многие люди так живут, ограничивая круг своих интересов учебой или работой. И это нормально, ничего плохого в этом нет. Просто все люди разные и каждый хочет чего-то своего.

денис

представляется как туловище воолще игнорит мозг

Похоже, вы, тем не менее, чего-то хотите, но не двигаетесь в сторону своих желаний. Идите к психологу в Барнауле и ищите причины вашей "пассивности". Это могут быть страхи (они очень здорово ограничивают деятельность), неуверенность в себе, нехватка поддержки, или же слишком высокие амбиции (например, если желания у вас намного превышают ваши возможности - вряд ли у вас будет много энергии их достигать).

И еще, замечаю, что вы самокритичны. Учитесь быть терпимее к себе и к собственным недостаткам, тогда у вас будет больше сил и желания чем-то заниматься кроме работы. Чрезмерная самокритика неполезна, и это - тоже тема для работы с психологом. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул