Как сохранить семью?

лина 29.03.2015

Мы в браке 15лет.У меня второй брак.От первого брака сын,живет с бабушкой.У нас трое детей.Ему 45,а мне 43.Уже 2 года напряженные.секса нет 9мес и ушёл из дома 2 мес.Детям приходит и помогает.Во всем обвиняет меня.Домой звала,не идёт.Хотят вмешаться родственники,я не согласна.Что делать???

Что делать?,  - это можно понять только после того, как разберешься с тем, что и почему ТАК происходит в Вашей жизни.
Для этого можно прийти на прием, - будем разбираться.
Решитесь, - на сайте есть данные, как связаться со мной.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте!

Приходите на прием. Будем потихоньку менять Вашу ситуацию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Лина!

Сочувствую и понимаю Вас. Непросто жить в доме, где нет понимания, искренности и, наверное уже, любви...

Без разговора с Вашим мужем невозможно понять причину его такого поведения. Гадать и предполагать можно многое, но наверняка узнать можно только, поговорив в каждым из Вас, прояснив всю ситуацию. Возраст у вас обоих зрелый, люди опытные. Отсутствие близких отношений говорит о том, что что-то сьезно пошло не так и действительность не устраивает. При всем Вашем желании и старании без участия мужа трудно, и думаю, и невозможно решать эту проблему, сохранить семью, которой по сути уже нет.

Очень рекомдую Вам обратиться к специалисту, это поможет Вам посмотреть на ситуацию и себя в ней со стороны, сохранить свое психоэмоциональное состояние и прнять во время необходимые решения.

Удачи Вам!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лина! Лина, прежде чем понять что делать, нужно разобраться в  ситуации. Вы все таки прожили 15 лет, дай Бог каждому. В семье бывают кризисы, и иногда даже они полезны, для того чтобы выйти на новый уровень отношений. В начале совместной жизни у людей глаза видят через розовые очки: любовь, потом дети, а что потом, когда дети вырастают? Что потом соединяет людей? Возможно и у вас сейчас с мужем настал тот момент когда вы не можете понять что между вами, кроме детей и заботы о них? Иногда люди отдаляются друг от друга, чтобы понять ценность друг друга и строить отношения уже на этой ценности. Если будет нужна моя помощь- приходите!

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы