Ревность, тревога, апатия

данил 29.03.2015

Жили с девушкой, расстались по моей инициативе(начала раздражать даже когда просто рядом лежала, разлюбил видимо...), после этого хотел уволиться с работы из-за того что ей нужен был человек не думающий своей головой а выполняющий ее прихоти. долго откладывал решение из-за того что не мог найти подходящую работу, а просто увольняться не решался по тому что нужны были деньги. В один день просто не хватило терпения и просто ушел с работы не сказав ни кому . произошел конфликт с отчимом, по его словам я понял что он меня стыдиться за мои повадки, цитирую 1-(соседи смеются из-за того что я закидываю ноги на подоконник когда играю за компьтером . 2-он говорил я диградирую сидя за компьютером. конфликт был с угрозой, поэтому я можно сказать проглотил это все, чтобы до рукоприкладства не доводить.

После всего этого приехала сестра по отчима линии, ей мало лет но она красивая и я ее приревновал к другу почему то, хотя раньше, чуть ли не сосватать их готов был. на каждом действии ревновал но старался никак это не показывать, а когда провожал следил за каждым ее действием Она еще и мне вместо коктеля который я люблю взяла спрайт потому что говорила что такой "брутал" берет коктейль.

такое ощущение что появилась какаято зависимость от мнения этой "сестры", потом страх показаться самим собой чтоли, появился эгоизм что ли от ревности повторяюсь, неуверенность в своих поступках.

тест люшера могу скинуть если чем то делу поможет. От ответов чуть ли не колотит все тело.

Голышева Евгения Андреевна

Данил, вы ориентированы на мнение окружающих: отчим, начальство, сестра отчима. Вы зависите от того, что они скажут/сделают/подумают. При этом вы обвиняете их всех (и девушку) в том, что они не соответствуют вашим ожиданиям. А они и не должны, строго говоря. Это их жизнь и их право вмешиваться  в вашу жизнь, "доставать" вас, говорить вам что-то. Вы ничего не можете поделать с тем состоянием тревоги и депрессии, в которое впали, если будете продолжать зависеть от них, сидеть за компьютером и делать психологические тесты. Можете не скидывать Люшера, и так понятно, что с вами происходит. Можно бесконечно обвинять окружающих в том, что они эгоистичные, хотят от вас чего-то того, что вы не хотите, бездушные - но этим делу не поможешь. Для вас, как и для каждого человека, существует на самом деле только он и его жизнь. Найдите работу, съезжайте от отчима, начните жить своей жизнью, и все это состояние пройдет - мгновенно практически, с того момента, как начнете не сидеть за компьютером,а  действовать!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

данил

от ревности повторяюсь, неуверенность в своих поступках

данил

потом страх

Данил, за ревностью скрываются Ваши страхи - в частности страх потери и неуверенность в себе.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.