Как пережить всю эту ситуацию?

Мария 29.03.2015

Здравствуйте,мне 24 года, я была в браке 8 месяцев при разводе я была беременна, после развода прошла неделя муж вернулся и мы решили попробовать начать все заново.В результате всю беременность мой муж изменял мне с 15 летней девочкой. Приходили постоянные оскорбления от нее , муж начал поднимать руку на меня беременную из за того что я все придумываю и вывожу его. В общем в итоге перед родами он мне пообещал завязать со всеми гулянками,но не прошло и месяца я узнала что он до сих пор встречается с малолеткой. Я решила уйти от него,он меня избил .Сейчас я с ребенком одна помогают только родители,он пытается меня облить грязью говоря всем что я неадекватная ,и тд. Девочка эта написывает мне. В итоге я понимаю что я начинаю замыкаться в себе, идя по улице и видя счастливых семей я не могу сдержать слез, смотря на ребенка я плачу и виню себя за то что это я виновата в том что у нее не будет папы который будет с ней жить. Я не понимаю что со мной происходит.И после расставания мой муж начал встречаться уже не стесняесь не кого с данной девушкой.Мне ужасно противно от этого всего.Заранее извиняюсь за орфографию эмоции берут верх.

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

муж начал поднимать руку

Мария

он меня избил

Мария

он пытается меня облить грязью

Мария, Ваш муж ведет себя как тиран.

Мария

Я не понимаю что со мной происходит

 Вам же, в таком случае, достается роль жертвы.

Мария

Как пережить всю эту ситуацию?

Перестать быть жертвой - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

за счет развития своего уверенного поведения - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Голышева Евгения Андреевна

Мария, почему вы себя обвиняете в том, что муж тиран, и у дочери не будет папы, "который будет с ней жить"? Разве можно брать на себя ответственность за других людей, принимать вину за их поступки? Откуда вы могли знать заранее, что муж начнет так себя вести? Возможно, вам стоило прекратить это раньше и не возвращаться к нему, но заниматься самокопанием по этому поводу теперь уже точно бессмысленно. У вашего мужа явные психологические проблемы, если он способен избивать беременную жену, и если его во взрослом возрасте привлекают девочки-подростки. Это похоже на эмоциональную ущербность и глубокий комплекс неполноценности, поскольку жестокость порождает ощущение собственной силы, а встречи с восторженным и наивным подростком превозносят его как мужчину. Зачем вам этот человек? И зачем вашей дочери такой отец? Выходите из этой ситуации, отдохните, наберитесь сил. Прекратите любое общение с мужем, поставьте жесткую грань и не допускайте ничего из прошлой жизни в свою новую жизнь. Да, попали в нехорошую ситуацию, сделайте максимум, чтобы эти люди исчезли из вашей жизни. У вас есть ребенок, наверняка есть близкие люди. Вашей дочери нужна спокойная и счастливая мама, поэтому приведите себя в норму и начните жизнь заново - сейчас, по крайней мере, ради нее.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва