Мне очень нравится учительница

Александр 28.03.2015

Здравствуйте! Меня зовут Александра. Мне 15 лет. Учусь в 8 классе . Есть семья мама и папа . Семья хорошая .но когда мне было 7 лет мама с папой развелись. Мама уехала в другой город жить я осталась с бабушкой и с папой . С мамой вижусь редко .очень тяжело . Ну так перейдем . Мне очень нравится учительница немецкого языка . Ну как нравится как учитель , человек . Я с ней в хороших отношениях. Она очень добрая .милая.красивая. с ней очень хорошо проводить время .мы с ней разговариваем на разные темы . Мне и иногда кажется это родной человек как мама . Ну так и есть я к ней отношусь как к маме . Я не знаю почему так .когда мы не видимся я начинаю скучать и иногда до слез .Мне не хватает ее общения взгляда . Я не понимаю что со мной .может это и за того что в детстве да и сейчас я не видела ласки доброту от мамы . Так как от нее. Ну конечно же у нее есть своя же семья ...я очень боюсь ей раз сказать все то что происходит со мной . Мне кажется если я это ей расскажу то она отвергнет .меня  И мне еще больше станет больно. Помогите пожалуйста чем с можете .  дай те совет . Что мне делать ?

Здравствуйте!

Да, скорей свою потребность в материнкой заботе и любви вы проецируете на учительницу.

Лучшее, что стоит сделать - сходить к психологу в Ростове-на-Дону на очный прием, чтобы он помог вам проработать травмы детства, связанные с разводом и отсутствием матери в вашей жизни. Если есть психолог в школе, можно сходить к нему. Если в вашем городе, если бесплатные центры психологической помощи, то обратитесь туда. Так же можно получить консультацию по скайпу. Если есть финансовые возможности и кто-то из родных готов вас поддержать, то стоит найти частного психолога и получить помощь от него.

С уважением.

Ливенцова Нина Александровна, психолог г. Ростов-на-Дону