Измена мужа

Олеся 28.03.2015

Здравствуйте, начну с самого начала. До брака мы с мужем прожили 3 года вместе, у нас не получалось завести ребёнка и вот это случилось, на 5 месяце беременности мы сыграли свадьбу. И вот я узнаю через 1.5 месяца после свадьбы что он ведёт переписку а так же подолгу разговаривает по телефону с другой девушкой которая работает оператором у них на производстве, то что они не встречались я знаю точно. Узнав я конечно впала в истереку и начала собирать вещи. Я позвонила той девушке она пыталась меня убедить что у них не было ничего серьёзного, и что он ей нафиг не нужен. Муж убедил меня не уходить клялся в любви, стоял на коленях молил о прощении.Несколько дней после этого у меня случались срывы и я ревела по 10 раз на дню. Мне 21 год мужу 28, той девушке 26. Он у меня первый мужчина и единственный. За три года жизни до брака чувства поостыли я это понимаю. На вопрос мужу зачем эта измена он долго отвечал "незнаю". Затем ответил что думал если я узнаю и уйду от него он будет с ней, но когда я все узнала ему стало плохо от мысли что я уйду, понял что не хочет терять меня и нашего будущего ребёнка. С девушкой общение он прекратил, отношения у нас изменились в лучшую сторону. Но теперь я незнаю как научиться заново доверять, как простить и как забыть все это??? Как только он уходит на работу у меня начинается паранойя, я делаю несколько раз детализацию его разговоров через интернет. Недавно он сказал что очень жалеет и мучается от того что причинил мне такую боль.

Савостеенко Наталья Александровна

Олеся, здравствуйте.

Олеся

Недавно он сказал что очень жалеет и мучается от того что причинил мне такую боль.

Это он, конечно, молодец, что говорит об этом и искренне переживает.

Для меня здесь вопрос больше к Вам: чего хотите от него и как видите дальше отношения? Ведь если остаетесь с ним, значит хотите и видите будущее, а боль она проходит, вот только не быстро.

Знаете, в жизни, конечно, всякое бывает, если не можете справляться со своими переживаниями - обратитесь к специалисту и тем самым позаботитесь о себе и своем малыше!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске