Очень сильно обидел девушку словами, хочу вернуть

Алекс 28.03.2015

Здравствуйте! Мне 25 лет,моей девушке 24 года.Вместе уже 1.5 года.Все было просто великолепно.Надо сказать что вместе мы ни живем.Начал замечать что девушка меня сильно ревнует.Как то был момент что я поехал на день рождение к другу без нее и заранее не предупредил ее об этом.После этого она сказала что я ее не предупредил так как поехал общаться с другими девушками.Надо сказать что я ей повода никогда не давал в себе усомниться.Я ей всегда стараюсь уделить внимание даже когда ее нет рядом.Я очень вспылил и наговорил много лишнего:дословно ты мне гадишь в душу так как ты мне не доверяешь, а я тебе верен тем самым отталкиваешь меня от себя.Я ее упрекал при ссоре что ей писал ее бывший молодой человек и она мне про это ничего не сказала она извинялась за это но мы договорились что я больше никогда не упрекну ее в этом так как она меня любит и готова стать моей женой в будущем.Я в этот раз ее упрекнул в этом снова и она сказала что устала от этих упреков.На следующий день я снова на эмоциях наговорил много лишнего.Я мог отреагировать на это по-другому но отреагировал так грубо.Мы уже думали о свадьбе,но она сказала сейчас что даже не надейся.Я просто ее очень сильно обидел словами.Мы разговаривали после это по телефону но она сказала больше ей не звонить.Что она больше никогда не сможет со мной встречаться.Что мои слова у нее в голове.Но по глазам вижу что она меня любит.Говорит что не видит смысла в наших отношениях что я ее всегда буду упрекать.Не хочет отношений нискем.ЕЙ без меня будет спокойней.Но когда я ей звоню говорит что ей не легко.Она не хочет давать мне какой то надежды.Я считаю что она очень обиделась она говорила что очень долго отходит от обид.Сказала что попробуй найти другую.Говорит что я ее не во что не ставлю.Что мне на нее все равно.Говорит что все познается в сравнении.Но я чувствую что она меня любит.Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои дальнейшие действия и я думаю она говорит это от обиды сильной.

Здравствуйте,Алекс!
Когда женщина обижена,общаться дальше,пока она не выскажет полностью свои обиды- практически невозможно. Дайте ей такую возможность: позвольте ей высказать ВСЕ свои обиды полностью. И не по телефону,конечно,а на встрече.Пусть говорит,плачет и выскажет все-все. А Ваше дело- все это выслушать спокойно и уважительно. После этого будет возможно говорить о возможном возобновлении отношений.
Алекс! Зрелость мужчины в отношениях выражается прежде всего в умении терпеть и принимать эмоции женщины. Высказываться и говорить "много лишнего"- это для женщин. Причем : она может сегодня говорить одно,а завтра другое .Недаром Вы пишите:

Но по глазам вижу что она меня любит.

А вот женщина слова мужчины действительно принимает за истину. И Вам стоит думать прежде,чем говорить (и заговаривать с другими женщинами).
После разговора: будьте спокойны,заботьтесь и не торопите события.
Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп