После рождения ребенка муж не хочет интимной близости

Надежда Вячеславовна 28.03.2015

Добрый день.Мне 40 лет,мужу 35.Вместе почти два года.Полтора месяца назад я родила ребенка.Интимной близости не было уже с середины беременности,муж говорил,что боится за малыша.И вот уже прошло время после родов,а он совершенно не реагирует на меня ,как на женщину.Раньше такого не было.Я разговаривала с ним,он уклоняется от разговора,говорит,что никаких проблем не видит.Но мы так и продолжаем дружить.Я с трудом скрываю свое раздражение.Такая ситуация меня совсем не устраивает.Очень жду совет специалиста.

Надежда Вячеславовна,интимная близость естественная часть супружеских партнерских отношений,она зависит от многих и многих факторов.Из вашего обращения следует,что вас очень тревожит возможность потери сексуальной привлекательности в глазах партнера,тогда как его на данный момент все в ваших нынешних отношениях устраивает.Вам стоит поговорить с супругом о том как вам важен момент телесного контакта,что вы цените его теплоту и заботу,однако вам важны партнерские отношения в полном объеме.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Надежда Вячеславовна.

Причины исчезновения сексуального влечения могут быть различными. Подробнее читайте в статье. Одной из причин может быть интимная близость как средство продления рода. В вашем случае цель достигнута. Но эту гипотезу следует проверять.

Также рекомендую вам пройти совместно с мужем опросник сексуальной удовлетворенности. Это будет хорошим поводом открыть завесу недоговоренностей на сокровенную тему:

http://entertaining-psychology.ru/testy/oprosnik-seksual-noj-udovletvorennosti-pary/oprosnik-seksualnoj-udovletvorennosti-po-l-berg-kross.html

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве