Как уговорить маму перейти в другую школу?

Александра 27.03.2015

Я очень хочу перевестись в другую школу, но мама и папа против. В той школе, в которой я учусь, меня все игнорируют, рассказывают про меня Мне это очень неприятно. Мама просит назвать причину, по которой меня не устраивает эта школа. Я ей эту причину озвучить не могу. Школа, в которую я хочу перейти чуть дальше от дома. Я не знаю что делать. Помогите поалуйста

  Александра, я думаю, с мамой стоит поговорить откровенно. Пока без объяснения причин Ваше желание перевестись в другую школу выглядит просто капризом. Как я поняла, Вы не можете рассказать маме и то, что рассказывают про Вас и то, что отношения в школе сложные. Но поймите, мама всё равно остаётся мамой, и что бы кто про Вас ни рассказывал, неважно, насколько это соответствует истине, мама всё равно на стороне своего ребёнка. Наберитесь решительности, и действуйте.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Глинкина Марианна Дмитриевна

    Александра. Попробуйте рассказать маме как Вам тяжело,когда на Вас не обращают внимание. Попросите её совета, что делала она в такой ситуации.         Приходя в школу, вспомните что-нибудь приятное, внутренне улыбнитесь. Вы сильная и умеете "держать удар". С уважением, Марианна.

Глинкина Марианна, психолог г. Витебск