Я сомневаюсь, что со мной все нормально

Айдана 27.03.2015

Это началось в 4 классе мне понравилась девочка своего пола. Потом прошел еще один год и мне стало понятно что я ее очень сильно люблю . В настоящее время мне 16 лет она переехала, я осталась. Вроде чувства погасли за это время я с ней не подружилась признаю я очень замкнутый человек. Сейчас я поняла что это время было самое лучшее в моей жизни, но вы не поимите меня неправильно я натуралка. И с ней меня ничего не было, дело в том что я хочу любить кого-нибудь мое существование мне кажется пустым и неинтересным. Как полюбить кого-нибудь?

Что для Вас любовь?

Как Вы ее понимаете, Айдана?

Что такое - любить?

Готова вступить с Вами в диалог. Работаю по скайпу.

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе

Айдана!

Сначала давай поговорим  о твоем отношении к  той девочке из твоего детства! Скорее всего это было желание иметь подругу, настоящую подругу, с которой можно делиться самыми сокровенными мечтами, которой можно рассказывать о своих горестях, проблемах, доверять свои секреты. Жаль, что она уехала, может быть вы действительно стали бы такими подругами. Ты  не пишешь ничего о том, есть ли у тебя подруги, в классе, во дворе. Дружба - это очень хорошо, в любом возрасте! Подумай над этим.

Теперь о любви. В 16 лет нет наверное ни одной девочки, которая не хотела бы влюбиться. И ничего специального тут делать не надо. Нет никаикх методов, приемов, техник, с помощью которых человек может влюбиться. Это чувство придет само по себе, однажды вечером или утром, или в полдень)))! Это когда-то обязательно случится!

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе