Рассталась с парнем

Наталья 27.03.2015

Мне 19 ему будет 20. Познакомились когда мне исполнилось 15 лет. Переписывалась, кричали друг другу люблю жили на расстоянии, поддерживали отношения через интернет.Закончила школу и поступила к нему в город учиться в институт. Жить стали вместе,однажды пьяный поднял руку,потом всплыло что он употребляет таблетки (лирика )Были запреты (на работу устраиваться нельзя,в универе ни с кем не общаться,на улицу выходить исключительно в штанах и универ,все соц сети проверялись, смс с мамой тоже)Были оскорбления, унижения морально, словами доводил до истерик. И не давно у меня умер родственник он сказал или ты останешься со мной или уедешь на похороны,я сказала конечно что уеду (он сказал если ты уедешь, то на твоем месте будет спать другая, я один тут не смогу находится) этоон мне сказал, тогда мы расстаемся, снимай цепочку и кольцо я отдам это той которая пойдет ради меня на все . Я плачу,истерика. .он улегся синий в хлам спать. Собрала вещи и все он даже и не услышал,как я вышла и уехала домой. Теперь он клянется божится, что все будет намного лучше, про кадировку говорил и на жалость давил и подруге писал моей и свою просил чтобы она поговорила со мной. Я игнорировал а и не отвечала ему. А сейчас он трахает свою бывшую и говорит своей подруге что скучает по мне. Не понятные чувства

И обидно и ненавижу

Вопрос вы не задали. Можно только фантазировать, что вы бы хотели понять, что с вами происходит. Непонятные чувства-это чаще всего противоречивые чувства-например люблю этого человека и злюсь на него. Первое предлагает все забыть, простить,поверить и вернуться в надежде, что все будет как прежде (в то время когда вы кричали люблю на расстоянии). Второе предлагает держаться подальше, так как все, что было причинило сильную боль и скорее всего напугало.

Как прежде-уже не будет. Ваш опыт совместного проживания показывает, что вам в этих отношениях придется встречаться с насилием, зависимостями, унижением. А вот хотите ли дальше тратить на это время своей жизни-только ваш выбор.

Рычкова Ирина Евгеньевна, психолог г. Лимассол

Наталья,

4 года хороший срок для отношений, но вместе вы не так долго, года два, наверное. И за это время вы пережили достаточно: ревность, контроль, запреты, избиение, и даже отношения не успели закончится, он уже в кровати с другой. Это ли вам надо. Это ли счастье всей вашей жизни?

Судя по письму, вы человек здравомыслящий и рассудительный. И многое уже понимаете. Сейчас вам действительно больно, обидно и непонятно, почему именно так ведет себя молодой человек. Но вы сможете это пережить. Но весь вопрос в том, готовы ли вы простить и погрузиться снова в "увлекательную" и предсказуемо-контролируемую жизнь или пойдете дальше самостоятельно? Если, вы выбираете первый вариант, то весь сценарий совместной жизни вам уже известен. Если второй, то это сложный выбор: в нем нет определенности, кроме той, что молодой человек будет вам некоторое время докучать и пытаться манипулировать вами. Но во-втором случае у вас будут другие отношения, другая жизнь. Она может быть хуже, лучше, такой-же, НО у вас будет возможность ВЫБИРАТЬ! Выбирать друзей, работу, увлечения, развлечения, кого любить и кого ненавидеть, с кем пить и с кем быть. А это ООочень ВАЖНО.

Желаю вам мира и добра!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Наталья, день добрый!

Нет вопроса и потому понятно, что ситуация осталась для вас не завершенной. Вы набрались смелости и ушли. Это шаг. Сделайте еще один - сходите на прием к психологу и определитесь со своими чувствами, чтобы:

во-первых, успокоиться и прийти в равновесие;

во-вторых, чтобы следующие отношения оказались счастливыми и радостными.

 С уважением,

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

Ваш молодой человек зависимый, а жизнь с зависимым человеком разрушает тах, кто находится рядом. Обещать, давить на жалость - это обычные приемы зависимых людей. В реальности ничего не меняется.

Отпускайте этого молодого человека и работайте с смооценкой, чтобы больше не вступать в подобные отношения.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург