Можно ли вылечиться?

sveta 26.03.2015

Проститье за ошыбки,у меня не русское образование.пожалуйста прочитайте до конца.По натуре я мнительная,начилось с того что начила ходить по врачам,хоть знала что здорова но хотела быть уверенна,потом дед умер от рака лимфоузлов,я пошла к врачу так как прощупала узлы в паху,сказали что др 1см меня было около того,сказали что все хорошо но если я захочу то могу через месяц 6 опять сделать узи,вот с этого что должна ждать появилост окр,наыязчивые мыслы,ретуалы чтоб гонять их,начила молиться,ретуально,вот помолилась о чем-то,о потом думала точно ли сказала,и опять начила молиттся о том,как замкнутный круг.Иногда были улучшения иногда обострения,были истерики,было что не могла подождать и тот чась делала ретуал.5 месяц пью ад,не знаю от него или нет но истерики не бывают,еслы мысль приходить могу потом сделать ретуал.Мне смешно но больно,понемаю что неральние они,идиотские мысли,но все равно делаю.А что именно делаю?прошу Бога что я и мой любимый человек были вместе,любыли друг друга,и...теперь внимательно,прошу например чтоб смогли-открывать,закрывать,дать,взять,хотеть,думать,коснуться,тронуть,ходить,видеть и тому подобнее.Сначала были просьби о здрровьи,а потом превратилось обо всем,забывала просила ли например о том чтобы мы смогли смеятсья,и просила,потом о том чтоб смогли дишать,потом чтоб красить,потом опять мысл о том просила ли я о том чтоб мы смогли смеяться,и начнем все сначала.одним словам не могу сказать,надо перечеркмвать то или другое,страшно что мозг не запонимает все,и прошу то или другое много раз,но всегда остаются сомеени о молилась ли об Этом точно?

Бред это знаю.

У меня жених,работа,если общаться со мной то даже невозможно думать что у меня такие проблемы,сама умная,креативная.

Улучшение есть точно,но хочу быть как до окр,у нас в городе нормальных психиатров нет,была у некоторых,не знали даже про окр,и вабще не о чем.как мне быть?мне 26,такие молитвенние просьби уже почтьи год.

Киселевская Светлана Владимировна

Света, в первую очередь Вам надо проконсультироваться у врача психиатра по вопросу медикаментозного лечения.

С точки же зрения психологии, Ваш ритуал позволяет Вам справляться с Вашими страхами.

С этим и надо поработать с психологом.

Пока же Вы можете попробовать самостоятельно разобраться с тем чего Вы боитесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.