Нервный срыв, стоит ли бить тревогу?

Анна 26.03.2015

Добрый день! Очень прошу помощи. Нет друзей, чтобы по советоваться. Родителей не хочу расстраивать. Я живу с парнем, но мне с ним очень тяжело. Он делает такие вещи, что выводят меня из себя. Раньше плакала из-за того, что жалела себя, какая я бедная несчастная и за что мне такая судьба. Сейчас становится очень страшно за себя. Уже на протяжении несколько месяцев, я не хочу чтобы наступал следующий день. Я не хочу выходить из дома, не хочу говорить, не хочу дышать. Я не думаю о суициде. Я просто хочу, чтобы все в одно мгновение остановилось. У меня постоянные истерики, я не могу остановить слезы, я реву даже во сне. В груди, такое ощущение, как будто что то гниет. Ужасное чувство. Болит лицо, истощение какое то, постоянно хочется пить. Я не могу себя сдерживать, даже когда все хорошо, я кричу от моральной боли внутри и слезы текут ручьем, я не могу остановиться, даже успокоительные не помогают. Я забыла уже когда последний раз нормально спала. Я очень хочу жить дальше! Смеяться, радоваться жизни, блистать своим сиянием, но у меня не получается. Я очень стараюсь, но тут же срываюсь и охота исчезнуть. Мне страшно, я очень боюсь, что моё сердце не выдержит и просто остановится. Ходила к бабке, она снимала с меня порчу на смерть. С полной точностью описала моё состояние. и что якобы сердце черное, что нельзя так переживать. Еще она сказала, что из за стресса я могу навсегда потерять голос. И да, еще до нее я замечала, что последнее время после истерики я не могу говорить. Как рыба, только рот открывается, а слов нет. После бабки мне ровно на месяц хватило улыбнуться миру. А теперь все заново. Мне 21 год. Раньше была уверенной в себе девушкой...

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

Раньше была уверенной в себе девушкой...

Анна, а теперь Ваша неуверенность в себе (за которой скрываются Ваши страхи) и приводит Вас к тому состоянию, о котором Вы пишете.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Анна!

То, что у вас происходит и разобраться с этим вы сможете обратившись непосредственно у психологов, так как вы оказались в плену у своих чувств. И самостоятельно решить это, довольно сложно! Не затягивайте и ищите себе специалиста!

А чтобы дожить до специалиста, попробуйте следующую технику:

Поставьте рядом с собой стул и посадите туда фигуру (мысленно) отвечающую за те чувства, которые вы испытываете. Придайте этой фигуре некие очертания и посмотрите на нее. Посмотрите на то, как вы на нее смотрите (она больше или меньше вас) Какие чувства вы к ней испытываете? Затем пересядьте на этот стул, и вы как бы притворитесь ею! И теперь также посмотрите уже на себя, т.е на то место где вы как бы сидите. И также сформируйте послание для себя! И теперь снова вернитесь на вое место и вспомните то послание, о чем оно для вас? Кто из вашего рода испытывал подобное? И вполне возможно вы даже захотите сказать: Я оставляю тебе те чувства и ту Судьбу! А у меня своя Судьба и Свои чувства!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!