Как справиться с паническими атаками?

татьяна 26.03.2015

Здравствуйте!мне 28 лет,уже 3 года не могу нормально жить.меня постоянно мучает тревога,я не могу находиться среди людей.в общественных местах мне становиться плохо:кружиться голова,постоянно тошнит,сложно сосредоточиться,ощущение что сейчас потеряю сознание.даже среди близких плохое состояние,не могу есть при людях,чувствую себя хорошо только когда одна.как с этим справляться не знаю!подскажите пожалуйста!

Киселевская Светлана Владимировна

татьяна

меня постоянно мучает тревога

Татьяна, за Вашей тревогой скрываются Ваши страхи.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Татьяна,

если физиологические показатели в норме, то вам лучше обратиться к психотерапевту. Так как ваше состояние уже затянулось лучше пройти терапию у специалиста. Самостоятельно, без поддержки сложно будет пройти этот процесс.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте, Татьяна.

Начните использовать приемы саморегуляции. Это поможет вам чувствовать себя немного лучше. Кроме этого, лучший способ помочь себе избавиться от панических атак - это целенаправленная работа над собой с помощью специалиста. Так что - идите к психологу или к психотерапевту. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул