Страхи и навязчивые мысли

Галина 26.03.2015

Здравствуйте. Меня зовут галина. На данный момент мне 19. Меня мучают мои страхи и навязчивые мысли. Я попала в очень не простую и не типичную жизненную ситуацию. Около 5-6 лет назад я начала общаться с мужчиной старше меня в интернете. Мы с ним были очень близки он делился со мной всем самым сокровенным. У нас не было друг от друга секретов. Я тоже ему верила, потому что не боялась ничего, расстояние и тому подобное. Он делился со мной всеми сторонами своей жизни вплоть до интимной. Мне было очень интересно понять как живут взрослые, чисто на инстинктивном уровне я хотела знать это. Он был совершенно уравновешанным, у него семья, дети. Я знала о нем все. Несколько раз наше общение прекращалось и для него это было очень болезненно, потому что он считал меня другом как и я его. Я специально прекращала все связи с ним, но потом возвращалась. Я была в том возрасте когда во мне жили много противоречий, я хотела общаться с ним, но разумом понимала что так нельзя. Мы общались по видео и просто переписки, однажды он попросил меня показать себя без одежды, он убедил меня что в этом нет ничего страшного. Я согласилась. Несколько раз. Я не знаю что мною движело в то время. Я очень скромна и у меня практически не было отношений с противоположные полом. И наше общение мне предавало уверенность в себе и я удовлетворяла свои интересы. С его стороны, я думаю, он тоже был "горд"" по мужски, что общается с молодой девочкой которая во всем его поддерживает и от которой есть симпатия. В один момент я поняла что нужно все прекратить окончательно, и тогда он был очень зол и угрозил мне тем что я буду всю жизнь жить в страхе что он сможет показать мои интимные видео. Слить их. Я никак не ожидала что он сможет такое сказать. Я была очень напугана, ведь можно сказать что я была еще ребенок. У меня начались серьезные проблемы со здоровьем. Мучают кошмарные сны. Общение прекратились около 3х лет назад. Все это время я нахожусь в ужасном состоянии страха и апатии. Каким-то образом он продолжает находить меня в социальных сетях, на связь я не выхожу. Я осознала как никто свою вину, сильно раскаиваюсь каждый день. Это была ужасная ошибка. Подскажите как можно выйти из состояния постоянного страха и испуга? Какие расслабляющие процедуры нужно делать? Как сделать так чтобы воспоминания не посещали меня так часто? Боюсь за свое психологическое и психическое состояние. Я могу с этим справиться сама, я это чувствую. Помогите советом. Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Галина

как можно выйти из состояния постоянного страха и испуга?

 Галина, «Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.