Проблема у меня в голове?

Наталия 26.03.2015

Здравствуйте, мне 22 года. Проблема состоит в том, что до сих пор не было отношений свыше 3х месяцев. И до сих пор хожу в девчонках. Отношения заканчивались всегда по моей инициативе, так как никаких чувств к парню не испытывала. Сексуальное желание есть, но с теми с кем встречалась, просто не хотелось близости, были неприятны или безразличны любые прикосновения. Почти все одногодки или замужем, или состоят в отношениях, а я до сих пор ничего похоже на "нравится" даже не испытывала. Проблема у меня в голове, это понимаю, но как решить абсолютно не знаю.

Наталия, очень важно определить, что в данной ситуации Вас больше беспокоит, что:

Наталия

все одногодки или замужем, или состоят в отношениях

или

Наталия

я до сих пор ничего похоже на "нравится" даже не испытывала

Это важно, так как это разные вещи. В первом случае - это важность "хорошей оценки" со стороны и быть как другие, страх отличаться. В другом - это уже вопрос отношения с самой собой. Если не было сильного чувства, то не присутствует ли какой-то внутренний запрет на чувства или отношения.

Попробуйте для начала для себя определить, что больше беспокоит.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск