У сына тревожное состояния

Марина 26.03.2015

Сыну 18, учится в 11м класе, на индив обучении, но посещает школу, учится очень неплохо. нравятся предметы гуманитарные. попросили индивид обучение из за сложного астигматизма. основной диагноз дисплазия соедин ткани. друзей сейчас нет. круг общения мама и бабушка.

в прошлом году весной в течение 1,5 -2х недель беспокоили тревожные состояния. проявлялось как беспокойство по поводу незакрытой входной двери. были на приеме у психотерапевта, после единств приема успокоился и тревоги прекратились. по моей настоят просьбе хоть что-нибудь рекомендовать, невролог выписала Атаракс. принимали неделю. в течение года все было спокойно. неделю назад заметила снова тревож сост, начали прием атаракса.

как помочь сыну? ведь надо научиться жить без меня.

Здравствуйте.

Стоит пройти обследование у специалистов. Пройти курс лечени. Посещать психолога. Выполнять его рекомендации.

Только так. Ведь болезнь требует лечения.

С уважением.

Ливенцова Нина Александровна, психолог г. Ростов-на-Дону