Как детей приучить к хорошему поведению?

лиза 26.03.2015

У меня 3 детей две девочки 4.5 лет и один мальчик 7 лет как бы я не старалась не как не получается научить хрошиму поведению подскажите с чего начать

Здравствуйте!

Не совсем понятно, что вы подразумеваете под хорошим поведением: хорошие манеры, послушание, вежливость, удобство или что-то другое?

Чтобы понять с чего начать, хорошо бы знать, а что уже имеем на сегодняшний день. Я не знаю с чего вам начать, так как из вашего вопроса не могу сделать какие-либо заключения о поведении ваших детей на сегодняшний день.

Так же я не понимаю, чего конкретно вы хотите от своих детей, а значит и дать вам каких-либо внятных рекомендаций не могу.

Для прояснения своего вопроса, обратитесь за консультацие к психологу.

Так же можете начать с чтения книги "Общаться с реенком Как?", автор Ю. Гиппенрейтер.

С уважением.

Ливенцова Нина Александровна, психолог г. Ростов-на-Дону