Муж хочет развестись

Лика 26.03.2015

Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем я полгода, до замужества с мужем жили несколько месяцев. У нас разные характеры, он - спокойный, я - нет. Были постоянные ссоры на этой почве. В интимной жизни тоже не было гармонии. Дошло до того, что когда мы поругались, он уехал к своим родителям в другой город, далеко от меня, не звонил, не писал, или когда в интернете переписывались, то одни упреки были у обоих. Он решил развестись, так как сказал, что не может со мной жить, и я решила, что мне с ним счастья не будет. Но прошло несколько месяцев, он приехал подавать на развод, мы увиделись, и после подачи на развод стали гулять, в кино сходили, в парках гуляли, общались, ни упреков, ничего (близости не было). И решили, что разведемся, а расставаться не будем (это я его так уговорила сохранить отношения), начнем все с нуля. Какой смысл в разводе, да тот, что его родители категорически против того, чтобы мы сохранили брак, мать считает, что я изверг и его сыну желаю только зла. Муж говорит, что это она сама так считает, а я уверена, что и он повод дал так ей думать. Он вернулся домой и родители не говорят ему ни слова обо мне и по поводу развода тоже. Не знаю плохо это или нет, и есть ли надежда, что родители не будут против нашего брака. Как мне поступить, развестись с ним, как он твердо настаивает, и верить, что он захочет дальше продолжать отношения, или не разводиться? Но тогда есть риск, что муж обозлится и родители его снова станут настраивать против меня? Спасибо за понимание, заранее благодарю за ответ.

Конечно, можно находиться в "подвешенном" состоянии - то ли жена, то ли любовница....

Но идет время Вашей жизни. И решение принимать придется.

И отвечать за свое решение.

Если у Вас есть время, то можно и не задумываться.

А можно это время потратить на то, чтобы понять для себя, что такое Вы, что такое семья и т.п.

Лучше сейчас, а не после вступления в брак.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Лика, здравствуйте!

Не исключено, что пережив кризис в отношениях, Вы сможете начать новый их этап.

Будет, при этом, развод формальный или нет - это не так важно.

В практике есть много примеров, когда люди, официально разводились, но к расставанию это их не привело и в дальнейшем они снова были вместе (за печатью дело, тоже не стояло - женились "повторно")))

Дело сейчас в другом. Постарайтесь сохранить то теплое и доброе, что сейчас есть между вами. Именно это Вас может привести к восстановлению отношений.

Не давите. Если чувства у вас друг к другу есть, то они приведут к союзу. Просто спешить не нужно.

Как выстроить Вам сейчас свою позицию рекомендую разобрать в формате очной встречи.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана