Нужен совет личного характера

Даурен 26.03.2015

Всегда был нормальной ориентации. Последнее время промелькают мысли, что я нетрадиционной ориентации. Изза чего появляются такие мысли не знаю. Но меня они беспокоят. Чем больше возникают такие сыли тем страшнее за эффект самовнушения. Что делать не знаю. Никогда не было такой пооблемы. Возможно ли это изза того, что стал менее общительным и чаще всего сижу дома один, покоря просторы интернета? Или изза длительного воздержания в плане секса? Девушки нет около полугода, мб больше немного. Что мне делать? И как быть?

   Даурен, здравствуйте!

  Про эффект самовнушения - знаете, как не думать о белой обезьяне? Подумать о розовом слоне, например. Иными словами - переключиться. Полгода - не критический срок, периоды воздержания бывают и дольше, просто переносит его каждый по своему. А вот из-за чего стали менее общительным и сидите дома - отдельный вопрос. И, очень похоже, что именно там и кроется настоящая причина. Как на счёт поработать с психологом? Чем скайп хорош, да и телефоны доверия - можно "сохранять игкогнито". Ну а если выяснится, что Вы бисексуальны, то Вам помогут принять этот факт.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Даурен,

ответ находится в вашем же письме.

Даурен

Возможно ли это изза того, что стал менее общительным и чаще всего сижу дома один,

Даурен

изза длительного воздержания в плане секса

Даурен

Девушки нет около полугода

Начните общаться с друзьями, девушками. Не сидите дома, не томитесь, сейчас весна время любви и дружбы. В одиночестве человеку всякие мысли приходят, и не всегда они правильные и истинные.  Просто будьте собой, и если в вас присутствует некая гомосексуальность, то это всего лишь часть вас, а не ВЫ. Но этого не узнать, если не начать снова общаться с людьми.

Удачи.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте!

То, что у Вас нет девушки - не является причиной проблемы.

А вот то, что сидите за интернетом - вполне возможно.

Энергия застаивается внизу и не идет кверху. А так же само по себе чрезмерное увлечение интернетом может привести к нарушению психики.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Нужен совет - приходите на прием.

Очень личные у Вас вопросы. И очень мало информации, чтобы говорить об ответах.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).