Что делать, если пропало сексуальное влечение?

Ирина 25.03.2015

Здравствуйте, мне 23, молодому человеку 31. Встречаемся 5 месяцев. Мы любим друг друга, у нас прекрасные отношения, общие взгляды на жизнь и будущее, но Последний месяц стали возникать проблемы в сексе, и он признался, что переодически во время ласки и секса у него возникает чувства как к сестре и это его отталкивает... (Сестра у него есть, младше на 2 года и отношения у них напряженные) до меня у него было много девушек, в подрастковом возрасте были гомосексуальный опыт, и в плане секса он давольно раскрепощен и искушен, говорит, что такое у него впервые. Признался, что на этом фоне появляются мысли о др. девушках, но он этого не хочет. Отношения у нас очень доверительные и обсуждаем мы любые темы. Он признался, что начал отношения потому что я его покарила как человек, как друг, а к моей внешности он всегда относился спокойно-равнодушно. В последний раз я одела чулки, он вначале возбудился, а потом резко все упало и с этим мы не смогли ни чего сделать. Он очень переживает по этому поводу, я всячески пытаюсь его поддержать... Подскажите как быть, как все вернуть? Может это связано с тем, что я очень заботливая и это вызывает родственные чувства? Или из-за его сложных отношений с матерью? Рос он по сути с бабушкой из-за болезни матери(шизофрения). Или профессия влияет, он акушер-гинеколог?

Здравствуйте.Ирина.На него влияет детское воспитание.В детстве не было постоянного объекта заботы и самой заботы в необходимом количестве.именно по этой причине у него много женщин (брать заботу количеством).Он себя лучше чувствует в прерванных отношениях,так как отношения с матерью часто прерывались.Когда девушки меняются,его потенция высокая,так как он как завоеватель.Вы же ему даете много заботы.Столько,сколько он в детстве не получал.Поэтому,близкая дистанция с Вами его страшит.Он может чувствовать себя не в своей тарелке,в удушающих отношениях.Это не комфортно.Не возбуждает,а наоборот,повышает панику.Вам важно время от времени отдаляться от него,или менять ласку на более доминирующие отношения.Тогда возникнет ощущение Вашей недоступности.И Вы станете соблазнительнее.Конечно,создавать такие спектакли трудно.Поэтому,в целом,решать вопрос должен он,в работе с не медицинским психотерапевтом.Как правило,это длительно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград