Как рассказать маме, что уже не девственница?

Алина 25.03.2015

Мне 15,несколько месяцев назад начала половую жизнь с любимым парнем, да знаю что поступила глупо и осознаю,что должна нести за это ответственность, я об этом сожалею,Яно что сделано,то сделано, у меня благополучная семья и было строгое воспитание,но мама с отцом в разводе, я не знаю почему по своему согласию согласилась на секс, с мамой в хороших отношениях и я и мой парень,что мне делать? И как лучше ей об этом сказать,чтобы сильно не расстраивать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Алина.

расскажите маме, что не хотите ее расстраивать и расскажите правду.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Алина,вы пишите,что у вас была благополучная семья,а сейчас родители в разводе.И вас больше тревожит эмоциональное состояние матери нежели мнение отца,который собственно говоря видимо и придерживался строгих нравственных правил.Да,вы можете сейчас чувствовать себя несколько свободней и раскованней в отношениях,однако стоит помнить,что это ваша жизнь и ваша ответственность перед самой собой.Вы это понимаете:

Алина

да знаю что поступила глупо и осознаю,что должна нести за это ответственность, я об этом сожалею

Самоконтроль,должен заменить  для вас внешний контроль вашего отца.Отвечать за эмоции мамы вы не можете,поэтому вам просто остается сказать ей правду и впредь быть более осознанной в половых отношениях.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар