Проблема подростка в неполной, пьющей семье

Александра 25.03.2015

Внуку 16 лет, дружит в девочкой 16 лет. У девочки дома сложные отношения с мамой и бабушкой (выпивают иногда).Девочка иногда уходит из дома, а внук просит оставить ее в нашей семье переночевать. Как нам поступить в таком случае?

Здравствуйте.

Конечно, оставить ночевать у себя чужого ребенка не лучший выход из ситуации.

Если хотите помочь девочке, и если ей действительно нужна помощь, стоит поставить в известность органы опеки и попечительства о сложных условиях жизни подростка. Эта организация в свою очередь сможет повлиять на мать ребенка. И принять решение о дальнейших условиях жизни девочки.

С уважением.

Ливенцова Нина Александровна, психолог г. Ростов-на-Дону