Страх перед мрт

ирина 25.03.2015

Добрый вечер! Подскажите как справиться со страхом перед мрт!? Назначено на утро,могу ли я принять какие то препараты и за какое время до процедуры?эту процедуру я уже проходила в мае 2014 и сентябре 2013,на сегодняшний день я уже приняла три таблетки тенотена эффект нулевой,паника не покидает меня,во время процедуры МРТ в предыдущий раз я с первого раза не смогла лечь дикий страх,сумашедшее сердцебиение что то ужасное,могу ли я принять фенозепам? И поможет ли избавиться от этого панического страха?заранее очень благодарна за ответ.мне 39 лет причину страха не могу объяснить.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. В Вашем страхе есть отголосок страха смерти. я рекомендую вам  проработать его с хорошим психотерапевтом,а пока по поводу препаратов проконсультируйтесь с врачом.

всё будет хорошо.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype