Нашла в учительнице родственную душу

Елена 25.03.2015

Здравствуйте! Начну с того, что я учусь в 10 классе. До этого у меня была ужасная классная руководительница, сама детей не имеет, а отрывается на нас. У нас не было с ней теплых, доверительных отношений, с ней нельзя было просто поговорить по душам, попросить совета. Все ее боялись. Когда я перешла в 10 класс, у нас поменяли классного руководителя. И она оказалось полной противоположностью: отзывчивая, заботливая. Я начала узнавать ее и поняла, что мы с ней очень похожи в каком-то плане, у нас интересы схожие, есть, о чем поговорить. Я уже не первый раз замечаю, что мне интереснее общаться с людьми, которые старше меня, мудрее. С мамой отношения замечательные, я могу ей все свои секреты доверять, мы часто с ней по вечерам подолгу разговариваем. Но почему-то меня стало тянуть к классной руководительнице, именно в духовном плане. Может быть хочется узнать что-то новое, поговорить с интересным человеком. Хочется стать ближе, кем-то особенным для нее. Но она почти со всеми открытая, дружелюбная. Часто говорит нам, что очень нас любит, что скучает, когда не видит нас. Это очень необычно, на мой взгляд, ведь редко в школе могут быть такие отношения "семейные". Был один случай, когда я единственная из всего класса смогла подойти к ней и поддержать. Она сказала, что ей это сейчас очень важно. Да и я сама по себе такой человек, что не могу равнодушно относиться к тому, у кого что-то случилось.

Я знаю, что с некоторыми своими бывшими учениками она общается вне школы: созваниваются, переписываются. Мне бы этого тоже хотелось, но я не знаю, как сделать так, чтобы она стала доверять мне. Ведь просто так не станешь близким человеком. А я, как мне показалось, нашла в ней "родственную душу". Обычно редко таких людей встречаю.

  Елена, спасибо за Ваше письмо!

Сегодня прекрасный день - наш мир стал богаче на один добрый поступок!

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск