Как от этого избавиться?

Надежда 25.03.2015

Меня около 5 лет мучает одно и тоже. Прежде чем лечь спать я всегда закрываю дверь, и я знаю что я ее закрыла но я буду дергать ручку не верят в то , что она закрыта. И так с многими вещами, например с будильником я могу часами проверять его , хотя знаю что время стоит правильное, но я буду проверять и проверять. На работе могу один и тот же документ проверять по нескольку раз, хотя знаю что он правильно сделан. И так постоянно. Что это такое ? И как от этого избавиться? Спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда! Это навязчивые действия, которые скрывают за собой тревогу. Если вас это беспокоит, то с этим можно поработать.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Что это такое, Вам уже объяснили.

Избавиться от этого можно, работая с психологом - психотерапевтом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Надежда. Это называется обсессивно-компульсивное расстройство и такое состояние действительно приносит много страданий. С этим нужно работать с психологом. Так что выбирайте и обращайтесь.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Вам нужно пройти психотерапию.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы