Поведение детей при появлении нового человека

Олеся 25.03.2015

Мальчик и девочка (дети ) 3 года.Когда приходит новый человек в гости,то нпчинают бегать,кричать,ползать,вести себя так как никогда обычно не ведут. Что это за поведение и нормальное ли оно? И что с этим делать ?

Нормально или нет - надо видеть, чтобы говорить определенно.

А как варианты - не хватает внимания, хотят привлечь внимание к себе.

(важно знать многое о Вас, чтобы говорить определенно. Решитесь на консультацию, если Вас это сильно беспокоит).

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Олеся.
Возможные варианты:
1. Обычно Вы держите детей в "ежевых рукавицах" и при новых людях они "расслабляются";
2. Детям не хватает Вашего внимания (теплоты, любви и т.п.) и они привлекают к себе внимание, с целью получить недостающее от других;
3. Дети "ревнуют" маму к гостям (наиболее вероятное);
4. Что-то еще, о чем Вы не писали.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск