Любит, или нет?

елена 25.03.2015

Добрый день. Живу второй месяц с мужчиной, сын от первого брака.Отношения с сыном хорошие, как с родным. А вот со мной не знаю,заботится, сильно ревнует и в то же время не любит целоваться и обниматься, если я его обнимаю когда мы ложимся спать, то он ложиться еще дальше и отворачивается, говорит не удобно спать. Мне не хватает поцелуев и объятий, чувствую себя одинокой. В интимной жизни чаще я настаиваю, он редко.Секс раз в неделю и мне этого мало, и как бы я не приставала он не реагирует. Скажите любит ли меня человек. Как это понять?Я считаю что забота это показатель, но вот поцелуи-разве можно любить и не целовать?Для меня это важно, хочется прикоснуться к любимому, обнять.Скажите все нормально в наших отношениях?Спасибо.

Здравствуйте.Елена.Законы любви у каждого человека очень субъективны и различаются между собой.так как правила любви куются в раннем детстве.Мать Вашего мужа была.видимо,холодная,безразличная,вероломная,злобная.Поэтому.представления о любви-очень абстрактные.Он Вам не доверяет,так как доверие к матери не состоялось.А,если нет доверия.то нет и поцелуев и секса.Но,он выжил в условиях эмоционального холода.ПОэтому,это эго правила.Старайтесь жить по принципу,как хотите Вы,а не как Вам предлагают.Для этого важно становиться решительной и требовательной.Верхняя граница будет зависеть от степени Вашей ценности для самой себя.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Чемерис Ольга Валентиновна

Елена , здравствуйте. А вы то сами любите этого мужчину?Если да , то так и продолжайте  " приставать " к нему , он и оттает. В семьях по разному растут дети и воспитание разное. Вам повезло больше , вас обнимали и целовали ваши родители .

У него было по- другому. Как исправить? Продолжайте делиться с ним нежностью и все у вас наладится.Говорите о том , что вам не хватает " поцелуев и объятий" , так часто , как только можете. Спокойно об этом говорите , с любовью.

Успехов!
 С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай