Как его разлюбить?

Марина 23.03.2015

Я замужем 9 лет. Мне 31 сейчас.С мужем проблемы в сексе давно. 4 года назад встретила парня на работе. Он женат был на то время уже год. Начали встречаться, он красивый спортивный. Первый секс незабываем, встречались каждый день в обед, каждый обед секс. Подарки, цветы не дарил. Я влюбилась, но в ответ не слышала люблю. Потом решила уйти (через 6 мес), не смогла долго, написала ему начали снова встречаться. Чуть позже узнала от коллег, что у него родился сын. Переживала, но ему не показывала. И вскоре он мне сказал что любит меня. Ездили в другой город на концерты, но за все платили пополам, мне стыдно было намекать на то, чтобы он платил. Потом я узнала, что ранее на нашей же работе у него был роман недолгий и они расстались. Было больно узнать это от коллеги случайно. Никто о нашей связи не знал. Он долго не сознавался, затем признался. Так мы встречаемся уже почти 4 года, я поменяла работу, он все там же. Постоянно твердит, что любит меня, встречаемся каждый день в обед, занимаемся сексом. Вечерами редко, т.к. у меня нет времени часто и у него. Но он никогда не предлагал мне провести время в гостинице, сходить в баню, и тп. Никогда не дарил подарков. Только если я сама просила, то были ночи в гостинице, и ходили в кино. Я не хочу уходить от мужа, и не хочу чтобы он уходил от жены, но я бы хотела, чтобы он проявлял сам инициативу, хотел проводить время разнообразней. Я знаю что я нужна ему, и что есть чувства. И мы никогда не будем вместе, да я бы и не хотела быть с ним постоянно. Я уходила от него 100 раз. но либо он возвращал говоря что не может без меня либо я сама это понимала и все возобновлялось. Я хочу от него уйти, потому что понимаю, что я ему нужна только для секса и очень удобна, но без него у меня пустота, с мужем нет интимной жизни. да я и не хочу никого больше. Он меня ревнует, я его. Но я бы хотела от него инициативы, а она всегда только от меня. И я устала удовлетворять его желания, а взамен ничего не получать. Он меня не слышит, переводит тему, или игнорирует, делает вид, что все нормально. А со стороны я вижу, что его все устраивает. А я бы хотела чтобы заботился хотя бы немного, проявлял инициативу, хотел быть больше со мной времени. Что мне сделать? Я уже запуталась, и мне все чаще больно от осознания, но я не смогу без него...пробовала..жизнь серая и нерадостная. Он проявляет нежность, много слов говорит ласковых, у нас хороший секс, я готовлю для него иногда на обед блюда, удивляю бельем. Что мне сделать, чтобы заставить его хотеть чтото сделать для меня?

Хмарский Владислав Валентинович

Здравствуйте Марина.

Будьте просто собой т.е. женщиной!

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В

Здравствуйте. Марина!

Вашего молодого человека все устраивает. Зачем ему что-то менять? Он может измениться только в том случае. если изменитесь Вы.

Перестаньте проявлять инициативу. Возможно, Вы слишком много вкладываете в отношения, заваливая его своей любовью. Ему просто не надо проявлять активность, ведь это всегда делаете Вы.

Кроме того, в Вашей жизни должно быть еще много других источников энергии, не связанных с мужчиной (работа. друзья, хобби и др.). Сейчас их нет, раз жизнь без него серая и безрадостная. Ищите их,  тогда Вы перестанете делать мужчину единственным источником положительных эмоций и постоянно чего-то от него ждать.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург