Тяжелая форма игромании

Сергей 23.03.2015

Здравствуйте. вряд ли мне уже кто сможет помочь. масштабы моего бедствия таковы, что я занимаюсь ставками на спорт в интернете уже более 3 лет, недавно проанализировал, что только в одном месяце я был в плюсе (или в двух) за всё это время. я бы с удовольствием всё это бросил, но мой долг сейчас составляет около 25 миллионов рублей. когда я ставлю по чуть-чуть, не тороплюсь, я всё делаю правильно и без нервов. вот и на прошлой неделе сделал с 130 долларов 450 долларов за 3 дня, и это было не очень сложно. затем опять я отклонился от собственных же правил - туда, куда сказал себе ставить не более 20 долларов, взял и поставил сразу 300. потом , когда "неожиданно" всё пошло не так, само собой, эти 300 стало жалко, я пытался минимизировать риски, в противоположную сторону ставить, выиграла первая сторона, в общем, как это и происходит обычно в тех случаях, когда не соблюдаешь дисциплину. поставил бы 20 - не расстроился бы. а потом по накатанной - из тех крох, что остались, пытался "быстро всё вернуть". результат - снова 0 на счету, 0 в кармане, 0 на карте, даже нет денег, чтобы поехать на какую-нибудь подработку. от работы я отказался полтора месяца назад, это всё равно было бессмыссленным: получив столько долгожданную зарплату, я сливал её за несколько дней-часов. сейчас я должен более 70 людям, некоторые из которых брали кредиты для меня, 5-6 банкам, даже собственной девушке, с которой общались более 5 лет. сейчас я не общаюсь ни с кем фактически. даже с ней. все телефоны выключил, из соцсетей удалился. других способов сделать такие астрономические суммы у меня всё равно нет, придется с совсем крошечных сумм снова подниматься. если не убьют раньше или не посадят. я не раз и не два даже с 1000 рублей делал 30000 всего за несколько дней, я могу это делать, когда действую аккуратно и не спеша. а потом вдруг бац - и во мне буквально на пару секунд просыпается дьявол, который говорит - зачем тебе тут выигрывать 5 долларов, когда можно 50! баланс у тебя большой теперь, ставь больше, это верняк! и потом знакомые слова самому себе - "блин!!! ну зачем??? зачем ставить 90 процент баланса???" и далее "да пошло всё нафиг, теперь, когда осталось, 10-20 долларов, смысла уже нет большого, попробую поставить на коэффициент 10-15, вдруг всё разом отыграется, случится тут сенсация. а нет - ну и пошло всё, уже всё и так потерял! я даже не знаю, зачем это всё пишу, чем тут поможешь-то. мне нужен какой-то человек, телефонный психолог, с которым я мог бы общаться в минуты кризиса. хотя часто, когда "дело уже сделано", тут всё равно никто не поможет уже( но спасибо Вам всё равно

Антюфьева Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Сергей! Если вам нужно общение с психологом по телефону в периоды кризисов, вы можете обратиться в одну из "горячих линий бесплатной психологической помощи" (телефоны легко найти в интернете), там вас всегда выслушают, и уже это дает какое-то временное облегчение. Однако вы и сами понимаете, что это никак не решит ваших проблем. Если вы решите кардинально менять саму ситуацию, в которой вы оказались, вам понадобится опытный (!)психотерапевт, работающий с тяжелыми видами зависимостей (наркотическая, игровая). Всего доброго.

Екатерина Антюфьева, психолог, г.Москва