Не вижу смысла в жизни

Ирина 22.03.2015

Здравствуйте!Мне 25 лет.Недавно закончила университет,работаю.Не замужем,детей нет.Несмотря на успехи в работе,не имею интереса к ней.Не понимаю,для чего я живу.Единственное,что удерживает от того,чтобы не покончить с жизнью,это родители - они не переживут моей смерти. У меня есть жилье,зарплаты хватает на еду и на одежду,к материальным благам (увеличение жилплощади,лучшая одежда,украшения и прочее) я равнодушна,поэтому не вижу смысла в своих успехах на работе,они получаются сами собой. Становятся неинтересны встречи с друзьями.Я понимаю,что я ничтожество: у меня нет увлечений,я лишь люблю читать книги и слушать музыку.Раньше я неплохо писала статьи по учебе,но сейчас мне тяжело написать даже самое простое.Пробовала браться за вышивку,готовку,спорт и др.но меня хватает не надолго,быстро теряю интерес.Сил нет даже на поддержание порядка в доме.Кроме того,я понимаю,что моя внешность не привлекательна,причем такие недостатки,которые без пластики не убрать - некрасивая форма груди,очень тонкие губы и еще пара недостатков. Так что понятное дело о мужчинах н может быть и речи.Так что не понимаю Для чего жить мне? Я не хочу жить в режиме работа дом,но не нахожу иного пути,не могу найти себе цель,интерес к жизни.Все что я хочу постоянно это спать,и все чаще надеюсь что однажды усну и не проснусь

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В сложившейся ситуации вы пытаетесь закрыться и уйти от болезненных событий, но это не совсем продуктивный выход. Переживания всё-равно не исчезнут просто так.

 Попробуйте воспользоваться помощью психолога.

Так же почитайте -Смысл жизни...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте.Ирина.Ваш вопрос упирается в заниженную самооценку.А она формируется в родительской среде.Поэтому,важно приложить немало сил,что бы получить результат.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам стратегии уверенного поведения.Но,процесс работы длительный,не ждите быстрых и неожиданнх результатов.Работайте над собой,и Вы станете меняться и становиться уверенной и позитивной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград