Отношения с бывшим мужем

Светлан 24.03.2011

13 лет назад второй раз вышла замуж, от первого брака 2 детей тогда было...все было хорошо до тех пор пока он не получил гражданство , прописку в моей квартире и мы не купили иномарку, вот тут сразу началось-выяснилось что есть другая женщина, тоже с 2 детьми. конечно понятно что общее дело, дома дети , на тот момент переходного возраста, проблемы...гулял открыто, на нас времени не было..когда стали разбираться, сказал что мы дополняем друг друга, мы ему нужны. нас он любит...но продолжал..Меня хватило на почти на год, но стало только хуже...вообщем ад...выгнала, ужасно обиделся, в начала помогал хорошо, потом хуже..а разговоры были такие-не знаю зачем это сделал, что будет дальше, когда вернусь и сколько это будет продолжаться...когда в моей жизни появился друг - стал психовать...но возвращаться не пытался.Ругались сильно...Детей он любил, но они назвали его предателем. Младший конечно любит отца,но и понимает что папа много зарабатывая тратит деньги увы не на него...Ребенок настолько привязан к нас что понадобилось почти год ходить к психологу, и сейчас опять...только после развода и выписки через суд, и после того как подготовили документы в суд на лишение род.прав решил пойти на мировую...я...люблю до сих пор,

вопрос такой-как вести себя с ним чтобы понял что мы его любим и мы его семья, хотя вместе не живем 2.5 года, на развод подавала я, он сказал что этим удовлетворила свои амбиции. как дать понять что он важен.Спасибо.

Здравствуйте, Светлана!

Мужчины - это очень своеобразная часть человечества. Живущая по своим правилам и законам.

Проблема измен актуальна для многих женщин.

Но роптать по этому поводу не стоит. Проще разобраться в причинах.

Когда мужчина "смотрит на лево"?

Когда он чего-то не получает?

Стандартный подход: припугнуть разводом, поманипулировать, поднять свою ценность - не приносят должного результата!

Как же вернуть чувства и радость общения? Ведь в начале каждых отношений она присутствует. Но потом растворяется.

Сделать так, чтобы ему было интересно. Но как? Общатся на темы которые ЕМУ интересны. Что бы вы почувствовали, когда вами искренне интересуются? Вам бы стало приятно!!! Ведь если к вам проявляют искренний интерес - значит вы нужны! И он хочет быть нужным!!! И выходит, что кто искеннее ИМ интересуется тот ему и нужен.

То же и с изменами.  Исли ОН вызывает интерес и чувства - Он нужен!!!

ТАК, ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СПРОСИТЕ ВЫ??? Всё для него? ОН ко мне так, а я вот должна для него делать. ДА!  И когда сделаете....

Станете для него самым дорогим человеком!!! Для которого Он будет готов на всё! Вот так счастье и строиться.

И вклад этот будет не для него, а в ваши отношения, которые вы строите для себя и своих детей.

Как же важно человеку быть нужным...

Если у вас остались вопросу, с удовольствием помогу разобраться.

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, вы видимо, писали в такой спешке и нервах, что не во всем можно разобраться. Двое детей от первого брака (т.е.. ваш бывший муж - не родной им отец?) - и тут же разговоры о лишении его родительских прав...

Но если следоваль общей канве истории, то получается, что последние 2 года вы с ним боролись. Выписывали, выгоняли, собирали документы на лишение прав.... С одной стороны, вас можно понять - вам сделали больно, и вы, как раненный зверь, возможно, на эмоциях, в желании сделать больно в ответ, заметались и постарались лишить мужа всего, что он имел рядом с вами. Лишили.

Но кто в этой ситуации оказался победителем? Она, ваша соперница. Она смогла переждать, перетерпеть трудный период, она его не отвергла, когда стало ясно, что он к ней не уходит и живет на 2 семьи. Вас хватило на год - ее на гораздно больший срок. Хотя шансов у нее было объективно меньше - у нее тоже 2е детей, она к тому же не законная жена....

Собственно, никто не вправе судить ни ее ни вас - каждый человек преследует свои цели и имеет свои чувства, над которыми не всегда властен. Но она сделала вещь, психологически верную - не стала метаться и создавать ад мужчине. А вы заметались, не выдержали и началась вся эта история с разводом, война, борьба, ругань.

Было бы логично, если бы вы для себя решили: "он меня так обидел, что я никогда не буду вместе с этим человеком" - тогда да, развод, формальные отношения, четкое определение размеров помощи и четкое разграничение сфер жизни. Он вам больше никто. И ругаться не о чем.

Но если в сердце сохранились чувства и нет вот такой железной уверенности, что "развод и точка", то не стоит продолжать эту тактику ругани и войны. Нельзя войной дать понять мужчине, что он нужен и дорог. Дать понять, что вы его любите можно только вниманием, заботой, теплой атмосферой и спокойствием.

Примите для себя решение: если он вам действительно нужен - то только так. А если вы сильно обижены и срываетесь на ругань - лучше сходите к психологу и оставьте все обиды у него в кабинете - это вполне возможно. Или, если не хотите никак работать с обидами - тогда вы никак не сможете дать понять человеку, что он любим и нужен. Третьего не дано.

Оценивать его поступок с моральной точки зрения - не дело психолога в Плайя дель Кармен. Но если хотите разобраться в причинах измен мужчин, почитайте вот эту статью:

http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men