Как не краснеть?

Ксения 20.03.2015

Здравствуйте!у меня такой вопрос!как мне стать более самоуверенный в себе как не краснеть перед обществом. Вроде не стеснительная но как дело доходит до выхода к доске например посмотрел какой нибудь мальчик или какие нибудь тренинги краснею.как с этим бороться?дайте пожалуйста совет!

Чемерис Ольга Валентиновна

Ксения , здравствуйте.Вы краснеете , потому что у вас имеется нервная система.Если это происходит часто , так часто , что вас это огорчает , надо выяснить  что является провоцирующим фактором.

Скорее всего эмоциональное напряжение, сильное волнение. Отчего? Занижена самооценка .. что -то еще?Надо исследовать.Можно обратиться к специалисту и походить  на групповые психологические  занятия .

Успехов!

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай