Как его забыть?

Cоня 19.03.2015

Здравствуйте. Мне я 22. учусь на последнем курсе. у меня раньше был парень любимый. Но мы расстались по определенным причинам. дело в том что, мне нравиться преподаватель. ему 40. не женат. Он об этом знал. Но я его как женщина не интересую. Недавно он пригласил меня к себе на чай. Я согласилась сразу, чтобы увидеть его. хотя знала что неправильно поступаю. в квартире он приставал.но я отказалась быть с ним и ушла. потому что он от меня только одного хотел. я хотела больше. После этого я так сильно желела что пошла к нему гости. чувствую себя жалкой. Теперь все время о него думаю. а он на учебе ходить как будто не замечает.это меня вообще убивает. Как забыть? я сама не понимаю почему именно к нему у меня такие непонятные чувства, постоянно тянет к нему хотя у нас между нами ничего не было?? Помогите. какие поступки делать? а то когда я его увижу теряюсь. может это не <a href="/cat/lyubov">любовь</a>, тогда что? дайте советы чтобы забыть его. Иногда сама ему звоню проста так. Ему все равно. от этого мне вообще больно.

Здравствуйте, Соня!

Не ругайте себя за то, что пошли на свидание. Это надо делать периодически. Главное в другом - Вы не дали собой воспользоваться человеку, который никак по отношению к Вам не проявился.

Сейчас не звоните ему совсем.

Мысленно желайте ему счастье каждый день, до тех пор пока не отпустит боль. Прямо так и говорите: "Я желаю тебе счастья!" или "Гад! Мне больно! Желаю тебе счастья!", "Меня трясет из-за тебя! Желаю тебе счастья!!!" и т.д.

Старайтесь больше общаться с подругами. Займитесь любимым делом.

Если эмоционально сложно все это переносить, приходите на терапию. Будем работать с чувствами.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Соня! Вы попробовали и ничего не вышло. Зато попробовали и не будете об этом жалеть.Иногда бывает, что тянет к человеку, понравившемуся вам, а он никак не проявляется. Обидно становится. Тут нужно принять этот факт и продолжать жить дальше. Человек в 40 лет, не имеющий семью, это странно как-то, вы не находите? Женщина счастлива когда ее любят.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Соня.

Cоня

После этого я так сильно желела что пошла к нему гости. чувствую себя жалкой

Это Ваше состояние важно проработать и желательно с психологом. Пока Вы поглощены этими мыслями, Вам будет сложнее начать его забывать. При этом можете попробовать сделать это самостоятельно. Для начала примите тот факт, что да, он мне нравился, я чего-то хотела, НО этого не получилось. Не потому что я плохая или со мной что-то "не так", а просто ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. И Вы в этом не виноваты. "Как забыть"? Больше времени уделять себе любимой, учебе, друзьям, новым знакомствам, походам куда-нибудь и прочим интересным вещам которые есть в жизни. Обращать внимание на "здесь и сейчас" а не на "там и тогда" - в общем получать удовольствие от того, что имеете сейчас. Если понадобится помощь - обращайтесь, я готова Вам помогать.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Соня, ваше чувство романтическое, светлое, настоящее. Это говорит о красоте вашей души, вашей способности на верность и глубину. А мужчина, к которому оно обращено, закрыт, не может так любить, причин тому может быть много. Можно попытаться "растопить" его сердце, но разница в возрасте велика. Ваша способность любить никуда не исчезнет, вы сможете любить снова, того кто ближе по возрасту.

Но вы выбрали этого мужчину, и я бы подумала вместе с вами - почему- зачем вашей душе этот опыт, что нужно прожить и понять из этой истории. Все в жизни происходит неслучайно, тем более любовь.

Может быть, в нем есть качества, которых не было у вашего отца, и поэтому вы влюбляетесь в мужчину намного старше вас. Но не факт. Факт то, что если осознать причину вашего выбора, можно обезопасить себя от повторного выбора такого же сценария невзаимности.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы