Боюсь за свою семью

Светлана 24.03.2011

Здрвствуйте. Возможно мой вопрос покажется не серьезным, однако меня это очень тревожит.

Мою жизнь можно назвать счастливой. У меня замечательный муж, чудесная дочка. В целом все хорошо. Но я очень боюсь своего счастья. Боюсь, что с моими любимыим может что-то случится, что я могу их потерять. Боюсь, что в один из дней может произойти что-то страшное. Эти мысли меня поти не покидают.Я постоянно переживаю из-за этого. Я не строю долгосрочных планов, а порой даже запрещаю себе смеятся, как говорят после смеха будут слеы...

Человек я очень впечатлительный и чувствительный. Когда что-то происходит с людьми я переживаю, что и со мной так может быть. Я понимаю, что всем этим я программирую себя на негатив, но поделать все равно ничего не могу. Эти мысли буквально одолевают. Помогите мне избавиться от этих переживаний, ведья очень хочу радоваться жизни и не думать о плохом.

Светлана, так тоже может проявляться Ваша любовь – в виде страха потери. Ведь то, что дорого, потерять, действительно, страшно.  Ваши тревоги – это часть Вашей любви.

Может быть, стоит принять в себе эти тревоги и страхи, не бороться с ними, а, сказать себе: «да, и это тоже моё» - тогда сам страх перестанет пугать. И это поможет довериться будущему. Самое важное, что происходит именно здесь и сейчас, а не то, что произойдет когда-то.  Если Вы их примете, Ваши страхи могут стать даже своеобразным оберегом Вас и Ваших близких.

Возможно, они связаны также с темой наказания. Нет ли в Вашей душе такой установки: за всё хорошее приходится платить? Если да, то не вызвана ли она какими-то детскими историями? Отношениями с родителями, может быть? На самом деле, это правило – не истина,  а предубеждение. В мире не существует дозиметра счастья. Каждый берет себе столько, сколько разрешает себе. Нам не обязательно искупать свою радость страданием, если только это мы сами не захотим.

И, наконец, страхи могут быть вызваны чем-то именно только моим, личным. Они могут возникать, если я не делаю чего-то важного для себя, если что-то не происходит именно в моем пространстве, не касающемся семьи. Когда мне приходится отказываться от чего-то значимого, связанного с моими ценностями, смыслами, может быть, с моей мечтой.  Кода я слишком жертвую собой ради близких.  Когда мне удается реализовать своё призвание. Впрочем, это всего лишь гипотеза.

В любом случае, эти страхи говорят Вам о чем-то важном, и они могут стать Вашим союзником. Возможно, стоит обратиться к психологу, чтобы Ваша тревога потеряла свою демоническую силу и поспособствовала  Вашему счастью .

Светлана! Подобные навязчивые мысли приходят к тем, кто неуверен в себе и в своих целях в этой жизни. Возможно урок вашей жизни в том, что жизнь может быть легкой, в это надо только поверить и принять. Я бы посоветовал вам прочесть книгу М.Ньютона "Предназначение Души". Исследования, описанные в этой книге основаны на классическом гипнозе. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Для того, чтобы провести подобные исследования предназначения своей Души, вы можете обратиться ко мне.