Проблема с окружающими людьми

Милана 17.03.2015

Здравствуйте! У меня вот такая проблема. Я не знаю с чем это связано. У меня проблема в общении с окружающими меня людьми из-за роста. Нет, я не низкого роста, даже нормального. Но вот много людей с которыми я регулярно общаюсь выше меня на голову, несмотря на то, что я их старше. Я чувствую дискомфорт, находясь рядом с ними, а иногда даже зависть. Зависть, которая не дает мне жить уже несколько лет. Я постоянно представляю себя высокой... очень высокой.

Раньше зависть к людям возникала только по поводу роста. Теперь я завидую буквально из-за всего. И иногда я чувствую зависть физически. Это меня пугает. Что со мной не так?

Милана

И иногда я чувствую зависть физически.

- вот  с этим можно и нужно работать очно, а гадать что с вами не так и давать советы бесполезно.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Платонова Лариса Владимировна

Милана

Это меня пугает. Что со мной не так?

Милана, упокойтесь. С вами всё нормально.

Милана

Теперь я завидую буквально из-за всего.

Это обычный вопрос уверенности в себе. Уверенность - она либо передается из детства, либо специально взращивается. Например, через чтение (например, психологической литературы), через очную работу с психологом, через тренинги и т.п.

Посмотрите на себя внимательно, задумайтесь о своих достоинствах, возможностях, талантах. Ведь вы-уникальны и больше такой девушки на всем белом свете нет.
Когда человек завидует, он начинает желать жить чужой жизнью и упускает свою.

Живите СВОЕЙ КРАСИВОЙ жизнью и всё у вас сложится!

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти