Как с этим бороться?

Ирина 19.03.2015

Мне 16 , в последнее время абсолютно ни к чему нет интереса. Бывает,что я не понимаю, нравится мне какая нибудь вещь или же нет.(в том числе и люди)Часто по разному себя веду. Иногда я вполне уверенная, не тихая, прямолинейная, иногда же из за стеснения выразить мыслей своих не могу и чуть ли не заикаюсь.Бываю очень грубой , даже с близкими мне людьми.

Раньше было несколько хобби, но сейчас нет никакого желания заниматься чем либо. Как мне исправить всю эту ситуацию ?

Здравствуй Ирина!

В 16 лет часто бывает трудно воспринимать жизнь. Это связано с физиологической и психологической перестройкой организма. Психологи считают, что это самый сложный период в жизни человека.

Ты молодец, тебе хочется изменить всё к лучшему. Значит, скоро перемены.

Советую размечтаться, представить какой будет твоя жизнь через пять лет ( чем будешь заниматься, где жить и т.д.) Включай воображение на полную катушку, так, что бы захотелось, что бы это на самом деле исполнилось. Напиши самой себе «ПИСЬМО ИЗ БУДУЩЕГО», прочитай его несколько раз, почувствуй понимание, что это сделает тебя счастливой. А потом подумай и наметь планы, что ты сегодня можешь для этого сделать. У тебя появится цель. Когда появится цель, жизнь изменится и ты тоже.

Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула