Моя девушка постоянно общается с другом

Антон 15.03.2015

Что делать если моя девушка общается с другом по телефону 2-4 часа в день и отвечает что это просто друг, он тот кто меня выслушает,он тот кто меня понимает,у меня то ревность я ставил условие но всё равно она продолжает это делать когда меня нет рядом помогите пожалуйста дайте мне совет!!!

Голышева Евгения Андреевна

Антон, запрещать в данном случае что-то человеку запрещать совершенно бесполезно, это не та ситуация, когда вам не нравятся ее туфли, и она просто при встрече с вами не будет их надевать. Это ее друг, общение с которым ВАЖНО для нее, иначе бы она не разговаривала с ним так долго. Это не означает влюбленности и возможной измены, но это означает значимое общение. Запрещая, вы делаете его еще более значимым. Вы к чему ревнуете вообще, вы задумывались об этом? Нравится ей общение с ним, но дальше же они не заходят. И даже если перестанет общаться, это не значит, что общение с ним ей разонравится. Попробуйте, наоборот, узнать, что же такого особенного она получает из разговоров с другом, - узнать, и попробовать дать ей то, чего ей недостает в ваших отношениях. Скорее всего, это задушевные беседы, понимание, юмор, тепло, но может быть, они обсуждают какие-то значимые моменты в жизни. Уделяйте ей больше внимания, и ее перестанет тянуть получать это внимание в других взаимоотношениях.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Савостеенко Наталья Александровна

Антон, здравствуйте.

Мой совет - перестаньте запрещать. Еще ни кто от этого счастливее не стал и не станет.

Если она Вам близкий человек и Вы ей доверяете, общение с другом, может только укреплять ваши отношения. если она чем то не довольна, она может рассказать об этом другу, и взгляд на ситуацию поменяется. А вообще, познакомьтесь с ним, если Вам так хочется, пообщайтесь с ним, может он подскажет как сделать Вашу девушку еще счастливее.

Удачи!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Здравствуйте Антон!

Ответ сам напришивается на такой ответ! Дайте девушке то, что она берет от того парня! а это внимание, способность выслушать, при этом ничего не советуя, и естественно быть с ней как морально так и физически рядом! Поддерживайте ее и заботтесь о ней! И тогда та связь по тихоньку станет слабеть! Не обвиняйте парня и тогда вашей девушке не придется его защищать и вставать на его сторону!

С Уважением Дмитрий!