Что делать, если мой парень недоговаривает?

Маргарита 15.03.2015

Здравствуйте!

Мне 21 год, моему парню 25, в отношениях мы полгода, почти сразу же стали жить вместе. Сперва жили у меня, а сейчас живем у него, с его мамой. Наши отношения начались очень внезапно, я была до этих отношений свободна примерно полгода, а он только-только расстался с девушкой, с которой жил даа года. Она неоднократно ему изменяла, и он узнавал об этом, как от нее, так и из других источников. Его первая любовь ушла от него, когда он был в армии, ушла к его другу... Встретив меня он изначально относился ко мне с недоверием, ждал от меня чего-то плохого. Видимо, прошлые отношения заложили в нем стереотип, что никому нельзя верить, все всегда предают. В течение этого полугода я никуда не хожу, у меня есть единственная подружка, которая сейчас, увы, живет в другом городе. Поэтому, видимся мы с ней очень редко, и сидим у меня дома с моей мамой... Этим самым, хочу сказать, что никакие клубы я не посещаю, не гуляю. Фактически всегда сижу дома. Моего молодого человека устраивает эта ситуация. Он спокоен, зная что я дома, с его мамочкой. У него есть компания друзей. Они общаются со школы и мягко говоря жить не могут друг без друга. Раньше он везде меня брал с собой, но в последнее время, он уходит к ним без меня... Говорит хочу с парнями посидеть... Все бы ничего, но один его друг регулярно обманывает свою девушку, остальные свободные. Они не любят веселые тусовки, и если встречаются, то сидят у одного из них и пьют пиво, смотрят фильмы. Однажды я узнала, что на одной из таких посиделок они прикалывались на девушками в соц.сетях. Мой молодой человек сам мне это рассказал... Я начала переживать, думать, что когда меня нет с ними, у них в голове возникают мысли о других девушках. Я стала болезненно реагировать на многие вещи, стала много расстраиваться. Когда он куда-то собирается, я изначально уже жду, что это закончится чем-то плохим... Сегодня вечером он уходил к одному из друзей на день рождения. Ближе к ночи написал, что они смотрят кино и что он скоро придет. Затем, прошло около двух часов. Я начала ему звонить, а он не берет трубку. Время было два ночи. Потом он перезванивает и говорит, что они все также сидят у этого друга, не слышал телефон, потому что слушали громко музыку. Меня это насторожило .. Громкая музыка в два ночи!? Я попросила передать трубку хозяину этой квартиры , на что мой молодой человек разнервничался и начал придумывать отговорки, что этот друг в туалете. Потом вдруг он уже оказался спящим. При громкой то музыке!!! Я почувствовала подвох и обман. Мой парень передал свою трубку своему другу (не хозяину квартиры) и тот поговорил со мной, пытался меня успокоить, говорил, что они просто сидят и все хорошо. Я плакала, потому что мне было очень обидно, оттого что все его друзья пытались меня успокоить, мне было стыдно, что я выставляю себя какой-то истеричкой. В итоге, мне сказали, что мой парень вернется через час. Я успокоилась и постаралась уснуть. Я не слышала как он пришел, но проснулась от ужасного запаха алкоголя. Он уснул. Я не могла угомонить себя, у меня колотилось сердце и появилось желание проверить его телефон, думала, что я узнаю где они были... В конечном итоге я нашла фото его друга (тот самый, который обманывает свою девушку), на этом фото молодой человек стоял на столе без одежды, а свое интимное место прикрывал бутылкой пива. Обстановка была не квартиры, в которой они якобы были. Это была сауна, по всей видимости. Я залезла в историю поиска гугла, и увидела, что мой молодой человек вводил в поиске сауну в нашем городе, должно быть там они и были... А вовсе не у друга. Я не понимаю, почему мой молодой человек меня обманывает и скрывает от меня такие вещи. Мало того, он просит своих друзей мне врать тоже. Это так подло, ведь я никогда его не обманываю. Я не знаю что делать, возникают мысли о расставании. Думаю что все начинается с мелочей, а значит в будущем будет скрывать более серьезные вещи. Помогите, пожалуйста, я в замешательстве. Люблю его очень, но хочу, чтобы он воспринимал меня как друга, которому можно все доверить, все рассказать. А не как мамочку, которая только упрекает, ругается и критикует...

Здравствуйте,Маргарита!
Построение отношений- дело непростое и в этом участвуют оба. В конечном счете они строятся для создания семьи. Почитайте об этом здесь.
Начав сразу жить вместе  и принимая такой формат отношений- потом договориться становится все труднее. Вам стоит подумать об этом и начать строить отношений серьезно.Это ,конечно,в том случае ,если Вы хотите гармоничного развития в отношениях между Вами...
Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Маргарита!

Будет проще, если Вы отнесетесь к происходящему с Вами как к испытанию. Вы никогда не задумывались - почему такого прекрасного его все девушки обманывают? Может, он что-то делает не так?

Если ВЫ его любите -поговорите  и объясните, что своими провокациями он делает Вам больно, но это не повод для загулов.

Если Вам уже сейчас невыносимо - как Вы будете выдерживать дальше? Он у Вас знатный провокатор, и, полагаю, будет очень изобретателен в придумках испытаний.

Желаю Вам сил и терпения.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург