Отношения с мужем

Анастасия 14.03.2015

Здравствуйте. Расскажу сначала о себе. Мне 24, с мужем 2,5 года в браке, почти годик сыночку. В декрете, сижу дома, практически никуда не выхожу, только гулять с ребенком. Во время беременности пропадал интерес к мужу, но ч/какое то время все налаживалось. После рождения, к мужу чувства просто пропали и почти как год нет. Такое чувство, что я его разлюбила, в постели хорошо, но.. я перешагиваю ч/себя чтоб удовлетворить его, т.к. понимаю что ему это надо. Нет взаимопонимания, меня многое раздражает и в нем и в его поведении. Мысли о разводе. Ссоры. Ненависть к нему аж до слез. Невыносимая тяжесть на сердце, в душе. Настроена на развод категорически. После очередной беседы с ним, по поводу наших отношений, мне становится легче и хочется чтоб меня обнял, но мы в ссоре. Что это может быть? Может, что любовь отдаю всю сыну. Никуда не выходим с мужем, я сижу в четырех стенах....? И это пройдет, только нужно время, пока не подрастет ребенок? Но...бывает и такое что чувства так и не возобновляются и разводятся. Но я не хочу чтоб ребенок был без отца или с неродным, и в то же время не хочу чтоб он видел не любовь родителей, и не дай Бог ссоры. Или это что то другое?

Здравствуйте.Анастасия.напомню.что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,внимание,теплота.понимание,отклик,одобрение,благодарность друг другу.И,если эти пункты не выполняются,то чувства разрушаются.а либидо остывает.Жить ради ребенка вместе-слишком дорогая плата.И для Вас и для ребенка.Важно разобраться в отношениях,можно ли их реанимировать вновь.Если сами не можете этого понять,обращайтесь к психологу.И,если попытки ни к чему не приведут и Вы не мазохистка.то Вы уйдете и начнете строить новые отношения.Или ,оставаться в этих отошениях на каких-то не туманных договоренностях.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград