Не знаю, как дальше быть

Арина 14.03.2015

Здравствуйте!

Совсем не серьезная проблема, но все же трудно жить..

Не могу выбрать.. Настоящие отношения или прошлая любовь!?

дело в том что нынешний парень во многом не устраивает, но стал очень родным! Но стабильно раз в пол года объявляется бывший молодой человек.. В котором есть ВСЕЕЕЕ, чего нет в нынешнем.. Да и к тому же он моя первая любовь, которая не раз меня бросала, и не раз возвращались.. и конечно же не могу устать перед ним.. К каждому своя особенная любовь.. я не знаю что делать 😭

Здравствуйте, Арина!

На двух стульях не усидишь.

Если Вас это мучает, то приходите на прием, будем разбираться.

Если справляетесь, то просто живите дальше. Время все расставит на свои места.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Арина. Возможно в вашем бывшем парне есть все, но кроме одного, он не смог стать вам родным и относится к вам потребительски. Все таки надо ценить тех кто рядом и способен заботиться о вас.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте Арина! Поскольку у вас с прошлым парнем никак не клеится, то возможно пришла пора строить новые отношения. Недостатки есть у всех и сними нужно как -то уживаться.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Арина!  Чувствуется вы как то эмоционально  привязаны к первому парню,  видимо чувства  еще остались и они разные.... Я предполагаю,  что  все это время разлуки вы живете в каком то ожидании, надежде на что то  и поэтому видётесь на  появления  в вашей жизни, первой любви и прошлые отношения.... - он ведь не раз вас бросал  и видимо изменял,  а это очень больно и обидно...- И это всё в прошлом!  Но жить вам в настоящем сложно и выбор сделать сложно....Рекомендую обратиться к психологу,  гештальт терапевту,  очно.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Тувасходжаева Фируза Сайдыкаримовна

Здравствуйте Арина!
Новые отношения не могут по настоящему начаться пока не завершены прошлые. Возможно сложности выбора связаны с тем что не тот и не другой молодой человек до конца вами не принят или вовсе не подходит. Для начала вам необходимо понять себя, свои потребности и желания относительно партнерских взаимоотношений. И тогда вы с легкостью поймете то с кем вы хотите быть.
Если решитесь, буду рада вам помочь!

Тувасходжаева Фируза Сайдыкаримовна, психолог в Алматы