Место проживания

Диана 14.03.2015

Добрый день! Пишу Вам от безысходности, не зная как поступить. Мы с мужем женаты пятый год, двое детей. После женитьбы я переехала в его город( вернее небольшой городок Атбасар). С начала он говорил что это временно, что потом переедем в Астану. Прожив там с родителями два года, я уговорила таки его переехать в Астану, купили квартиру, с нами сразу же стала жить его сестра. Прожив там год, я забеременела, его приспичило ехать снова в Атбасар, открывать свое дело, при этом пообещав что только на год , как раз ребенок подрастет, да и мама поможет с детьми. Вот проходит год, теперь он не хочет категорически, мотивируя что у него теперь там работа, и его все устраивает, живем мы также с родителями. Родители его полностью поддерживают, рады что внуки рядом, и получается что я одна такая капризная и мне все не нравится. Но как бы я ни старалась привыкнуть, каждый день становится все хуже. Единственная радость дети, все остальное угнетает, и теперь я не вылазию из депрессивного состояния. Не о том я мечтала, как говорится, все понимаю, что надо быть рядом с мужем , но ничего не могу с этим поделать. Как и что делать дальше незнаю. Прошу помочь, ощущение что я совсем незнаю жизни.

Диана, здравствуйте!

Как понятно из письма, в браке Вас не устраивает именно то, что Вы живете в небольшом городе. Вас можно понять. Но не всегда счастье измеряется местом пребывания. Качество жизни, в большей части, зависит от формата сложившихся отношений как с супругом, так и с окружающими Вас близкими людьми.

Возможно, Ваш муж, соизмерив силы на данный момент времени, принял решение развивать свой бизнес именно в этом городе. Но не исключайте, что, развиваясь, он сможет найти и новые перспективы.

Вы 5 лет в браке. Супруг проявляет себя ответственным мужем и отцом. Вы получаете поддержку от его родителей. Не мало ценного есть в этом.

Не переставайте верить в успешность своего супруга и позвольте ему естественным путем идти к созданию еще лучших условий для Вашей семейной жизни.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана