Я боюсь автобусов

Юлия 23.03.2011

Здравствуйте.У меня такая проблема.Лет 5 назад, я ехала в автобусе, мне стало резко плохо, я сильно испугалась и теперь боюсь автобусов. Меня начинает тошнить, бросать в пот.А еще где-то год назад, мы ехали на машине со знакомыми, у меня заболел мочевой пузырь.Я пошла к врачу и все это время лечусь.Сдавала все анализы, вроде все в норме.По этому поводу жуткая депрессия.Теперь мне кажется,что если я куда-нибудь выйду, то обязательно захочу в туалет. Чувствую себя нормально, если знаю, что рядом есть туалет. Устала так жить, постоянно себя во всем ограничиваю.

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, "Вы пошли к врачу и все это время лечитесь", а от чего, скажите на милость, если "все в норме"? Психосоматика, вероятно. Выбранный Вами сценарий - "постоянно себя во всем ограничиваю" для чего-то Вам нужен и Вы четко следуете ему. Жить рядом с туалетом...

И автобус тут не при чем. Как и машина. Так случилось, что механизм включил амнезированный страх (травму) именно в автобусе...

Работа эффективнее очная!

Юлия! Подобные проблемы хорошо поддаются коррекции с помощью классического гипноза. Советую найти толкового специалиста, работающего в техниках классического гипноза. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Юлия! В вашем случае поможет выстраивание собственного алгоритма поведения. Если вы садитесь в машину, прежде сходите в туалет. Обязательно проанализируйте для себя дорогу, где и когда можно остановиться, чтобы сходить в "МЖ", как себя вести, если захочется  в "МЖ", также , определите для себя свое "личное время терпения", т.е. сколько по времени вы выдерживаете.Начните свои поездки с автомобиля- это удобнее, комфортне, остановка возможна в любом месте или как можно ближе к туалету. Обращение к психологу вам будет полезно, особенно с приминением гипноза Эриксона, также помогут медитации и йога.После , первых 3-х спокойных поездок на авто, садитесь в автобус и просто так, без надобности проезжайте одну- две остановки, затем занимайтесь своими делами. Когда вы сможете спокойно проехать пять остановок- ваше дело в "шляпе"!Успеха вам!