Мне кажется, что я чувствую одиночество

2855 0 ответов

Ann 13.03.2015

Здравствуйте,психологи.Очень надеюсь на вашу помощь. Меня зовут Аня,мне 17,я ничем не занимаюсь,я учусь.И в последнее время со мной происходят ужасные вещи. Я не умею заводить долгих отношений с людьми,я не научена с ними говорить,не могу заинтересовать их.Я интересна всем только из-за внешности.И то,вскоре и к этому пропадает интерес. Если я полюбила парня,то я не знаю что дальше с ним делать.Парни почти всегда делают ко мне первый шаг,но я отвергаю их,я не умею с ними общаться,мне трудно это. И потом теряется связь с ними совсем.Возможно,причина в том,что за все свои года у меня не было общения с отцом,так как он не живет с нами.

Мне одиноко. Друзья не уважают меня и не ценят. Я не умею заводить знакомства. Мне трудно что-то сказать человеку. Если я говорю что-то,то это звучит невнятно,тихо,неуверенно. Я боюсь того,что обо мне думают другие люди,боюсь взглядов на себя,мне всегда кажется,что с меня смеются.Мой взгляд - он будто в никуда,он очень скромный и невинный,он боится всего. Нету уверенности.

На душе будто депрессия. Каждый день я грущу и слушаю грустную музыку.

В интернете - я классная девченка,в жизни - я никто. Это потому,что я имею свою страницу в социальной сети,где я вся такая яркая,у меня красивые фото,вот всем и кажется,что я - хороший,добрый,веселый человек. А на самом деле...- это фальшь. В жизни я тихая,скромная,всего боюсь. Люди не воспринимают меня. Меня никто не слушает в разговоре,не учитывают моих мыслей,их громкие голоса заглушают мой.

Да,мне говорят,что я красивая. Но этого мало. Красота мир не спасет,она губит его. Не за красоту любят,а за душу,за сердце и ум человека. Глупо в этой жизни надеяться только на красоту. А меня любят только за внешность....

У меня портятся отношения с моими родными.

И главная моя фобия - боязнь аудитории. Когда я читаю рефераты,я начинаю заикаться,волноваться,руки потеют,взгляд то туда,то сюда. Это ужасное чувство.

Помогите пожалуйста в такой трудной ситуации.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ